Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Колизей – новое предложение для туристов и рост цен на билеты

Колизей – новое предложение для туристов и рост цен на билеты

В 2019 году будет завершен процесс введения новой «дифференцированной» системы продажи билетов в Колизей и в другие близлежащие археологические памятники в Риме. С 1 ноября посетители должны будут заплатить за билет 16 евро, что на 33% больше, чем 12 евро, требующиеся для покупки билета категории «Базовый», дающий доступ к Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму. На сегодняшний день за 16 евро уже можно купить новый билет категории «Супер», который также включает в себя возможность посещения ряда мест из меню «Супер», таких как Дворец Августа и церковь Санта-Мария-Антиква.

С ноября также можно будет купить билет категории «Полный» за 22 евро, что позволит получить доступ ко всем памятникам в центре Рима в течение двух дней.

О новых ценах было объявлено директором археологического парка Колизея Альфонсиной Руссо, отметившей, что новые маршруты и технологические инновации были добавлены в 2018 году и что доступность к ним была значительно улучшена. Она добавила, что рост числа туристов, посетивших Колизей, был устойчивым в течение последних 20 лет, «вплоть до достижения максимального лимита посетителей». Из соображений безопасности на объекте парка Колизея не может быть одновременно более 3000 человек. По словам Руссо, около 60 миллионов человек или 0,8% населения планеты посетили Колизей за последние 10 лет.

Археологический парк Колизей является 4-м по популярности культурным объектом в мире после Лувра, Великой китайской стены и Национального музея Пекина. Колизей является самым популярным объектом в Италии.

Заместитель министра культуры Джанлука Вакка и заместитель мэра Рима Лука Бергамо объявили в понедельник, что система сокращения времени, затрачиваемого туристами, ожидающими в очереди, чтобы попасть в Колизей, может быть введена «в ближайшее время», возможно, в следующем году. Система была протестирована в галереях Уффици во Флоренции в дни, когда вход в музей был свободен. Начиная с этого года, в археологическом парке Колизей также будет действовать «маршрут Нерона».

«Мы планируем открыть дворец Нерона на Палатинском холме. Это будет началом нового маршрута, который связывает дворец на Палатинском холме, разрушенный пожаром в 64 г. н.э., с королевским дворцом Domus Aurea на Colle Oppio», - заявил директор Колизея.

Новости Италии | Добавлена: 13.03.2019 в 08:09 | Просмотров: 575 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.