Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Зачем итальянцам выборы в Европарламент?

Зачем итальянцам выборы в Европарламент?

26 мая итальянцы будут избирать депутатов Европарламента. В Италии идет активная предвыборная кампания, несмотря на доминирование скептического отношения итальянского общества к Евросоюзу, выразителем которого является правящая коалиция двух главных евроскептиков Европы – партии Лига и партии Движение 5 Звезд.

Тем не менее, именно эти две партии проявляют небывалую активность в избирательной кампании не только в Италии, но и в других странах ЕС, агитируя другие европейские партии создавать с ними избирательные блоки. Это не случайно, поскольку Италия очень сильно интегрирована в ЕС и просто так выйти из союза будет подобно смерти, что демонстрирует сейчас Великобритания, которая на порядок менее, чем Италия, интегрирована в ЕС, но и она не может реализовать свой Брекзит вот уже несколько лет. Итальянские евроскептики из обеих правящих партий, придя к власти, изменили свою риторику и настаивают не на выходе Италии из ЕС, а на серьезной реформе Евросоюза, реализовать которую можно только имея представительство в главном органе союза.

Почему же выборы в Европарламент так важны итальянцам? Вот 10 причин.

1. Европейский парламент является единственным институтом Европейского союза, члены которого избираются гражданами стран-членов ЕС.

2. Европейский парламент принимает решения по большинству правовых актов, принятых в Европейском Союзе и его государствах-членах, а также по бюджету ЕС.

3. Члены Европарламента представляют все основные политические силы 28 стран Европейского Союза - различные взгляды, опыт и компетенцию. Европейский парламент затрагивает вопросы, которые важны как для ЕС, так и для отдельных граждан. Это будущее Европы, конфиденциальность в Интернете, открытость рынка ЕС, миграционная политика и т.д.

4. Члены Европарламента чаще, чем их коллеги в национальных парламентах, руководствуются свободным выбором, личной позицией в каждом конкретном случае, а не соглашениями, принятыми в коалиции.

5. Это самый открытый и прозрачный институт Европейского Союза. Пленарные заседания и заседания парламентских комитетов открыты для европейских СМИ и общественности. Решения Европейского парламента, принятые ими документы сразу становятся доступными для заинтересованных граждан. Европейские депутаты обязаны декларировать все другие виды общественной деятельности, источники доходов, статус собственности.

6. Европарламент может позволить себе быть самым смелым из институтов ЕС, полноценно выполнять роль «совести» Евросоюза. Например, Европарламент не стесняется критиковать различные страны мира за нарушение прав человека.

7. Европарламент является покровителем омбудсмена ЕС, рассматривает петиции граждан, организует слушания для поиска решений сложных проблем.

8. Европарламент утверждает и контролирует Европейскую комиссию, регулярно проводит собеседования с министрами, председательствующими в работе Совета ЕС, и слушает доклады президента Европейского центрального банка.

9. Является ответственным, дисциплинированным, предсказуемым парламентом; его правила ограничивают слишком длинные рассмотрения законов или поправок к ним, он уважает работу докладчиков и комитетов.

10. Европарламент создает форум сотрудничества для более чем 700 политиков, говорящих на 24 официальных языках Европейского Союза и представляющих более 500 миллионов его граждан.

Новости Италии | Добавлена: 12.03.2019 в 07:01 | Просмотров: 618 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.