Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Гражданам ЕС, проживающим в Италии, больше не нужно переводить и апостилировать свои документы

Гражданам ЕС, проживающим в Италии, больше не нужно переводить и апостилировать свои документы

Следующая новость заинтересует тех мигрантов, кто живет в Италии и имеет гражданство любой другой страны ЕС, будь то Франция и Германия или Латвия и Литва.

С 16 февраля этого года во всех странах Европейского союза начали действовать новые правила, ограничивающие административные формальности для граждан, проживающих за пределами страны их происхождения. Это также означает сокращение затрат, понесенных при решении различных вопросов в администрациях.

Как говорит статистика, около 17 миллионов граждан ЕС живут в другой стране ЕС, а не в своей стране происхождения, и около 2 миллионов - жители приграничных зон или учатся за границей.

До настоящего времени в случае проживания в другой стране все граждане ЕС должны были получать печать, подтверждающую подлинность официальных документов (апостиль), таких как свидетельство о рождении, о браке или о смерти. Согласно новому регламенту, такая печать (апостиль) и другие бюрократические процедуры, связанные с ее получением, больше не будут требоваться при представлении официальных документов, выпущенных в другой стране ЕС.

По новым правилам, иностранцы из ЕС в другой стране ЕС, в том числе в Италии, также не обязаны предоставлять заверенные переводы своих официальных документов (кроме исключений). В то же время в нормативных актах предусмотрены надежные гарантии предотвращения мошенничества по этому поводу.

Регламент гарантирует, что все официальные документы, выпущенные в одной из стран ЕС, должны считаться подлинными в другом государстве-члене без подтверждения подлинности печати. Речь идет о таких документах, как: запись о рождении, о браке, свидетельство о смерти, о разводе, документация об усыновлении, свидетельство о праве голосовать и баллотироваться на выборах или об отсутствии судимости.

Закон отменяет обязанность предоставлять заверенную копию с заверенным нотариально переводом таких официальных документов. Кроме того, граждане могут запрашивать в своих ЗАГСах многоязычные стандартные формы, доступные на всех официальных языках ЕС, чтобы избежать необходимости переводить эти документы на другой язык. Эти формы включают наиболее важные документы, такие как свидетельства о рождении, о браке, свидетельства о смерти, справки с места жительства или о не судимости.

Кроме того, в нормативных актах устанавливаются гарантии предотвращения злоупотреблений - если орган, принимающий публичный документ, имеет обоснованные сомнения относительно его подлинности, он сможет проверить его, связавшись с соответствующим органом второго государства-члена ЕС через специальную платформу IТ - систему обмена информацией на внутреннем рынке ЕС.

Не все стандартные формы выдаются во всех государствах-членах. Граждане могут проверить, какие формы выдаются в их стране на Европейском портале электронного правосудия. Государственные органы могут загружать и использовать формы с этого портала.

Новости Италии | Добавлена: 25.02.2019 в 10:41 | Просмотров: 855 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.