Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Кто в Италии может использовать автомобиль с иностранными номерами?

Кто в Италии может использовать автомобиль с иностранными номерами?

Итальянский дорожный кодекс претерпел ряд изменений в начале декабря прошлого года, вызвав настоящую панику среди владельцев автомобилей, имеющих иностранные номерные знаки. После массовой миграции таких автомобилей к себе на родину, которые вывозились специальными автовозами и даже по железной дороге, страсти улеглись, и желающие въехать на машине с иностранным номером начали выяснять, как правильно это сделать.

Согласно статье 93 Дорожного кодекса, лицам, которые обосновались в Италии на срок более 60 дней, запрещено водить транспортные средства, зарегистрированные в других государствах. Иностранцы могут приезжать в Италию на автомобилях с иностранными номерами в общем порядке на срок не превышающий установленных 60 дней. Если же вы хотите остаться в Италии и продолжать использовать машину с иностранными номерами, то сделать это можно только в двух случаях.

1. Если автомобиль был арендован за границей.

2. Если автомобиль принадлежит компании, зарегистрированной за границей, передавшей машину вам, как её сотруднику.

Если транспортное средство арендовано или взято у компании, юридически не зарегистрированной в Италии, водитель должен иметь в автомобиле документ, переведенный на итальянский язык, доказывающий, что машина с иностранными номерами арендована или принадлежит иностранной компании, в которой вы работаете. Требования к такому документу регулируются циркуляром Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Италии №300 от 10.01.2019 года.

1. Переведенный на итальянский язык договор аренды автомобиля должен иметь подпись владельца, дату, название концессии и продолжительность использования транспортного средства. В случае поездки на автомобиле сотрудника иностранной компании, проживающего в Италии, документом, который необходимо иметь в машине, является зарегистрированный договор данного сотрудника и его компании.

2. В документе должны быть четко указаны личные данные арендатора, уполномоченного физического или юридического лица компании – год рождения, адрес, реквизиты документов.

3. Правила передачи автомобиля в аренду или в пользование сотруднику компании также важны и должны содержаться в документе. Если арендатор или собственник автомобиля запрещают использование определенным способом автомобиль (сдавать в субаренду, перевозить какие-либо грузы или передавать машину третьему лицу), то в случае нарушения этих ограничений, право на использование автомобиля с иностранной регистрацией в Италии прекращается.

4. Документ должен постоянно находиться на борту транспортного средства во время движения и должен предоставляться по запросу представителям всех органов контроля за дорожным движением.

5. Документ должен быть в оригинале или в копии, заверенной в установленном порядке.

6. Документ также может быть представлен в цифровом формате, если он соответствует правилам Кодекса цифрового администрирования Италии. Следовательно, документ должен иметь цифровую подпись и цифровую сертификацию.

Дата документа

В документе должна быть указана четкая дата документа, являющаяся основным инструментом для определения законности пребывания транспортного средства в Италии.

Лица, уполномоченные управлять арендованным транспортным средством

Арендованный или переданный сотруднику автомобиль в вышеуказанных случаях может управляться только лицом, имеющим право им управлять, согласно документу с определенной датой. 

Покупка авто в Италии. Как и где купить авто, вывоз и транзитные номера.

Новости Италии | Добавлена: 19.02.2019 в 10:03 | Просмотров: 1590 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.