Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Профсоюзы в Риме вывели 200 тысяч людей на протест против правительства – в чём причина

Профсоюзы в Риме вывели 200 тысяч людей на протест против правительства – в чём причина

Самый большой протест против действующего правительства популистов из Лиги и Движения 5 Звезд прошел в субботу в Риме – количество митингующих оценивается в 200 тысяч человек. Митинг раскинулся от площади Пьяцца делла Репубблика до площади Сан Джованни.

Протест был организован самыми большими профсоюзами Италии под лозунгом «Будущее за работой» на фоне падения экономики страны и обострения отношений Италии с Францией из-за поддержки итальянским правительством протестов в Париже. Профсоюзы выступают против популистских действий правительства, критикуя даже введение «основного дохода», который, по их мнению, не борется с бедностью, а узаконивает её. Профсоюзы также поддерживают единые предложения о росте, развитии, работе, пенсиях и налогообложении, и просят правительство изменить экономическую политику, начать прислушиваться к профсоюзам и перестать реализовывать на практике расистские инициативы Сальвини и безумную внешнюю политику по отношению к ЕС и соседям. В шествии принимали участие лидеры главных профсоюзов Италии - Маурицио Ландини, Аннамария Фурлан и Кармело Барбагалло.

«Мы не против правительства, но мы просим прислушиваться к нам, иначе наш протест будет продолжен», - заявил генеральный секретарь профсоюза UIL Кармело Барбагалло. «Единством мы заткнем тех, кто не видит, что существует страна, которая должна расти», - сказал Барбагалло, закрывая свое выступление со сцены.

«Правительство выходит из виртуальной реальности и попадает в реальный мир труда», - говорит генеральный секретарь профсоюза CISL Аннамария Фурлан. Она считает, что:  «правительство должно изменить экономическую линию. Италия находится в одном шаге от экономического спада. Правительство должно измениться и перестать противостоять профсоюзам, потому что после многих лет итальянских жертв, мы не можем позволить стране вернуться вниз. Никто в одиночку не может решить такие сложные проблемы, которые есть у страны». Фурлан подчеркнула, что Италия уже находится в техническом спаде, промышленное производство рушится, спад производства растет. Экономические данные отрицательны. Политика развития и роста должна быть реализована в полной мере.

«Блокирование инфраструктуры наносит ущерб, который может быть непоправимым для страны, мы должны немедленно разблокировать строительные площадки, что приведет к созданию 400 тысяч рабочих мест. Правительство должно изменить отношение к главным проектам экономики Италии», - настаивает Фурлан.

Говоря о прогнозе правительства о росте ВВП на 1% в 2019 году, лидер CISL указывает, что «недостаточно писать цели, их также необходимо достигать».

Её поддержал и лидер профсоюза CGIL Маурицио Ландини: «правительству лучше вернуться на землю, иначе оно падёт».

Самый большой митинг против правительства за последние 4 года, организованный профсоюзами, прошел под лозунгами, выражающими своё отношение итальянцев к действиям правительства.

«Меньше постов в социальных сетях, больше социальных дел».

«Руки прочь от наших пенсий».

«Закон о самозанятости».

«Мы не ваш банкомат».

«Есть только одна раса - человек».

Протест профсоюзов поддержали и другие гражданские инициативы. Например, организации по защите мигрантов протестуют против расистской политики министра внутренних дел Сальвини. Производители альтернативной энергетики протестуют против отсутствия поддержки со стороны правительства. В поддержку профсоюзов традиционно высказались и политические партии левого направления.

Новости Италии | Добавлена: 10.02.2019 в 12:16 | Просмотров: 568 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.