Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия ссорится с Францией – чем это грозит стране?

Италия ссорится с Францией – чем это грозит стране?

За последние несколько недель итальянское правительство сделало целый ряд недружественных по отношению к Франции шагов, вызвав настоящий дипломатический скандал. Чем грозит ссора с соседом для Италии?

Сначала в первых числах января вице-премьер-министр Италии Сальвини заявил о поддержке движения «желтых жилетов» во Франции, что стало настоящим шоком не только для французского президента Макрона, но и для других лидеров государств ЕС. Сальвини предложил даже ввести санкции в отношении Франции за нарушение бюджетных правил ЕС, после попыток Парижа погасить протесты большими социальными выплатами и сокращением налогов.

Затем другой вице-премьер-министр Италии Ди Майо обвинил Францию в миграционном кризисе, охватившем Европу, от которого Италия страдает больше всего. После того, как в Париже вызвали для пояснений итальянского посла, Ди Майо поддержал и Сальвини.

Заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Маттео Сальвини заявил во вторник, что у Франции нет оснований расстраиваться после того, как Париж вызвал итальянского посла из-за замечаний, высказанных другим вице-премьером Луиджи Ди Майо о политике Франции в Африке. Министр труда и промышленности и лидер Движения 5 звезд (M5S) Ди Майо заявил, что Франция якобы разоряла и продолжает разорять Африку, проводя постколониальную политику силовой поддержки коррумпированных правительств бывших французских колоний в Африке. «Чтобы удержать африканцев в Африке, было бы достаточно, чтобы французы остались дома и не вмешивались в африканские дела», - заявил Сальвини.

«У проблемы мигрантов есть много причин», - сказал лидер Лиги Сальвини телекомпании Mediaset, - «в Африке продолжают отнимать богатство у жителей континента, и Франция среди них». Министр обвинил Францию в нарочной дестабилизации ситуации в Ливии, откуда массово прибывают в Италию нелегальные мигранты. «Я не беру уроки по человечности и щедрости у Макрона»,  - резко высказался Сальвини.

Ссора Италии с Францией может иметь свои последствия не только для двух стран, но и для ЕС. Италия и Франция, наряду с Германией и после выхода Британии, являются ключевыми участниками ЕС. Если противоречия этих стран из-за Африки приведут к дальнейшей эскалации отношений, то под угрозу попадает весь европейский континент и проект Европейского Союза. Насколько хватит Меркель, чтобы удержать разваливающийся ЕС, атакуемый с двух сторон – Россией и США и подпираемый внутренними противоречиями изнутри, - спрашивает издание АНСА на своих страницах. Ссора Рима с Парижем грозит как минимум девальвации евро, дальнейшей дезинтеграции еврозоны, а также остановкой многих экономических проектов, что сразу же повлияет на только недавно возобновившийся и пока очень слабый рост экономики Италии.

Новости Италии | Добавлена: 23.01.2019 в 09:06 | Просмотров: 660 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.