Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Почему в Италии сильны евроскептики - ЕС дает деньги, но Италия не умеет ими пользоваться

Почему в Италии сильны евроскептики - ЕС дает деньги, но Италия не умеет ими пользоваться

Благодаря финансовой помощи европейских фондов страны Центральной и Восточной Европы становятся все более современными. Италия также является страной получателем помощи от фондов ЕС, но успехов практически не имеет. Многие отсталые в экономическом и инфраструктурном плане регионы Италии вообще не используют данную помощь, не умея её направлять в нужное русло. Почему – разбирались на конференции итальянских регионов.

Эмилия Романья - это итальянский регион, который наилучшим образом использует европейские фонды. По данным Министерства экономического развития Италии, регион финансируется из европейских фондов (Европейского фонда регионального развития, Европейского социального фонда и Европейского сельскохозяйственного фонда для развития сельских районов) на общую сумму 1,4 млрд. евро. Но даже это составило только 60% имеющихся средств фондов, предоставленных провинции.

Сицилия, один из самых бедных регионов Италии, сумел использовать наименьшую сумму из европейских фондов. Регион был профинансирован за прошлый год всего на 8 миллионов евро из Европейского фонда регионального развития, 32 миллиона из Европейского социального фонда, 285 тысяч евро из Европейского фонда рыбного хозяйства и 460 миллионов из Европейского сельскохозяйственного фонда развития сельских районов.

Во время конференции итальянских региональных советов, которая состоялась на прошлой неделе в Реджо-Калабрии, Европейская комиссия выдала критическую резолюцию в ответ на утверждения о том, что благодаря европейским фондам страны Центральной и Восточной Европы становятся все более современными, а в итальянских регионах такое не наблюдается. Правила одинаковы для всех, но трудно объяснить медленный рост Италии. – заявили в Еврокомиссии.

Европейская комиссия предложила Италии сокращение расходов сельскохозяйственной политики и внедрение новых систем управления в 2021-2027 годах. Итальянские СМИ предполагают, что регионы Италии больше всего опасаются именно новой системы управления и потери бюджетных средств.

Председатель Регионального Совета Калабрии, Никола Ирто, представил общую позицию итальянских регионов в связи с предложением Комиссии Европы, заявив, что итальянское общество неимоверно консервативно и не может принять современный уклад ЕС, предпочитая стагнацию, бюджетные дотации и не намерено развиваться. Изменить это можно только с изменением политики Рима – столица должна отказаться от дотаций отсталым регионам и должна начать стимулировать жителей провинции самим учиться зарабатывать деньги. Но правительство предпочитает критиковать ЕС, пытаясь угодить своим избирателям, вместо того, чтобы следовать в фарватере изменений.

Новости Италии | Добавлена: 03.11.2018 в 07:55 | Просмотров: 535 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.