Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Отопительный сезон в Италии 2018-2019 – когда дадут тепло?

Отопительный сезон в Италии 2018-2019 – когда дадут тепло?

За окном становится холоднее. И в некоторых итальянских городах отопление уже включено, в других теплые радиаторы придется подождать до 1 декабря. Почему отопление в Италии включается не равномерно по всей стране и когда начнется отопительный сезон 2018 года? На сколько часов можно включать радиаторы отопления? Правда ли, что температура в комнатах не может превышать законные максимальные значения?

Правила снабжения отоплением в Италии делят страну на 6 климатических зон. Принадлежность той или иной климатической зоне определяет - когда центральное отопление будет включено в данном городе и на сколько часов можно включать батареи.

В исключительных ситуациях, когда температура за окном резко падает ниже установленного значения, муниципальные власти могут разрешить более раннее начало отопительного периода.

Правила регулируют вопрос о допустимой максимальной температуре в помещениях - она не должна превышать 20 градусов по Цельсию плюс-минус 2 градуса погрешности.

Батареи можно включать в 5 утра и выключать не позднее 23.00 - в соответствии с рекомендациями государственного регулирования:

Климатическая зона A: отопительный сезон начинается 1 декабря и заканчивается 15 марта. Рекомендуется, чтобы радиаторы включались не более 6 часов в день. К зоне А относятся: Лампедуза, Линоза, Порто Эмпедокле.

Климатическая зона B: отопительный сезон длится с 1 декабря по 31 марта, батареи можно включать по 8 часов в день. К зоне В относятся провинции: Агридженто; Катания; Кротоне; Мессина; Палермо; Реджио-Калабрия; Сиракузы; Трапани.

Климатическая зона C: отопительный сезон длится с 15 ноября по 31 марта, радиаторы можно включать по 10 часов в день. К зоне С относятся провинции и города: Империя; Латина; Бари; Беневенто; Бриндизи; Кальяри; Казерта Катандзаро; Косенза; Лечче; Неаполь; Ористано; Рагуза; Салерно; Сассари; Таранто.

Климатическая зона D: отопительный сезон длится с 1 ноября по 15 апреля. К зоне D относятся провинции: Генуя; Ла Специя; Савон; Форли; Анкона; Асколи Пичено; Фиренце; Гроссето; Ливорно; Лукка; Масерат; Масса; Пезаро; Пиза; Пистойя; Прато; Рим; Сиена; Терни; Витербо; Авеллино; Калтаниссета; Чиети; Фоджиа; Исерния; Матера; Нуоро; Пескара; Терамо; Вибо Валентия.

Климатическая зона E: отопительный сезон длится с 15 октября по 15 апреля. К этой зоне относятся провинции: Алессандрия; Аоста; Асти; Бергамо; Биэлла; Брешиа; Комо; Кремона; Лекко; Лоди; Милан; Новара; Падова; Павия; Сондрио; Турин; Варезе; Вербанья; Верчелли; Болонья; Больцано; Феррара; Горициа; Модена; Парма; Пьяченца; Порденоне; Равенна; Реджио Эмилия; Римини; Ровиго; Тревизо; Триест; Удине; Венеция; Верона; Виченца; Ареццо; Перуджа; Фрозиноне; Риети; Кампобассо; Энна; Потенца.

Климатическая зона F: для этой зоны законодательных ограничений нет. Отопительный сезон начинается, когда атмосферные условия вызывают необходимость доставлять тепло в здания. Относится она к Кунео, Беллуно и Тренто.

Новости Италии | Добавлена: 26.10.2018 в 11:52 | Просмотров: 2409 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.