Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Итальянским детям блокируют смартфоны в школе

Итальянским детям блокируют смартфоны в школе

Руководство средней школы в Пьяченце установило систему блокировки мобильных телефонов и смартфонов для своих учеников. Это первая школа в Италии, решившая пойти на подобный шаг.

Теперь в школе использование мобильных телефонов не только запрещено, но и невозможно. Руководство средней школы решило установить систему блокировки мобильной связи и воспользоваться смартфонами будет просто невозможно.

Итальянские СМИ сообщают, что родители старшеклассников школы Святого Бенедикта в регионе Эмилия-Романья на севере страны получили письма от руководства, в которых им говорилось, что их дети не смогут использовать смартфоны на протяжении учебного дня вообще.

«Несмотря на все удобства, которые нам дают мобильные телефоны, мы считаем, что их использование во все большей степени является причиной снижения внимания учеников, причиной антиобщественного поведения и конфликтов, как в школе, так и дома», - пишет дирекция в письме родителям, - «исследования показали, что телефоны в классах могут отрицательно влиять на производительность учащихся».

Использование телефонов учениками будет запрещено не только во время уроков, но и во время перерывов.

Школа решила инвестировать в американскую систему, препятствующую использованию мобильной телефонии на территории школы. Но не на всей – в случае крайней необходимости ученики смогут позвонить родителям из определенной комнаты с разрешения преподавателей. Ради справедливости, пользоваться смартфонами запрещено и учителям, наравне с учениками. Поскольку система блокировки ограничивает только мобильное соединение, чтобы дети не играли в уже установленные на гаджеты игры, смартфоны ученики будут вынуждены размещать в специальных шкафчиках и забирать их после уроков, когда учитель отключит систему блокировки.

В письме к родителям директор средней школы объясняет свою инициативу: «Мы считаем, что данная мера позволит нашим ученикам быть более активными в классе, ведь это ненормально, когда вместо того, чтобы бегать и резвиться на переменах, дети сидят уткнувшись в телефоны, а на уроках полагаются не на собственные знания и память, а на интернет».

Новости Италии | Добавлена: 18.09.2018 в 08:10 | Просмотров: 789 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.