Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Возле Неаполя в кратере вулкана появился Парк Юрского периода

Возле Неаполя в кратере вулкана появился Парк Юрского периода

Необычайный аттракцион открылся в заповеднике, расположенном в потухшем кратере гигантского вулкана. Знаменитый Кратерный заповедник Cratere degli Astroni является национальным заповедником Италии. Он расположен в Кампании между Неаполем и Поццуоли и был создан Министерством окружающей среды Италии в 1987 году.

Удивительная природа изолированной от окружающей вулкан флоры и фауны кратера сохранила в неприкосновенности множество растений и видов насекомых, обитающих в кратере, в то время, как в «остальной Италии» они уже исчезли или видоизменились. Нетронутая природа и удивительный ландшафт, похожий на рельеф первобытной Земли, подвиг администрацию к бурному росту фантазии - они решили возродить в своем кратере динозавров. Как и ожидалось, такое решение дирекции парка с восторгом восприняли многочисленные туристы. Отныне парк Юрского периода существует – и находится он в Италии.

После входа в парк начинается спуск вниз кратера. На одном из озер по пути к центру находится точка наблюдения с биноклем, с которой вы можете осмотреть весь кратер и понаблюдать за птицами и растительностью. С удивлением вы обнаружите мирно пасущихся гигантских травоядных динозавров, вокруг которых застыли динозавры хищники. Все динозавры выполнены в натуральную величину – поэтому в парке вы можете убедиться, какими гигантами были эти древние обитатели нашей планеты.

Парк Юрского периода в заповеднике будет работать до 11 ноября – за это время туристы смогут полюбоваться выставкой доисторических динозавров, млекопитающих, птиц и даже огромных ракообразных в масштабе 1:1. Все эти персонажи гармонично вписаны и распределены по всему маршруту заповедника.

Cratere degli Astroni - это один из самых больших и наиболее хорошо сохранившийся из тридцати кратеров, найденных в Кампи Флегрей. Его пересекают природные тропы с точками наблюдения, всего на расстоянии около 15 км. Кратер имеет площадь около 250 гектаров, а его глубина составляет около 260 метров. Самая нижняя часть кратера, его дно, расположено на высоте 10 метров ниже уровня моря, а на поверхности дна имеются 3 небольших озера. Возраст кратера оценивается примерно в 4100 лет. За последние 3700 лет вулкан извергался 7 раз.

Новости Италии | Добавлена: 10.09.2018 в 10:29 | Просмотров: 662 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.