Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Взрыв в Болонье – итальянская пресса о происшествии

Взрыв в Болонье – итальянская пресса о происшествии

Три человека погибли и, по меньшей мере, 60 получили ранения во время взрыва на шоссе возле Болоньи.

«В результате аварии и взрыва автоцистерны, перевозившей сжиженный нефтяной газ, и последовавших взрывов большого количества автомобилей на шоссе возле Болоньи, на севере Италии, по меньшей мере, три человека были убиты и, по меньшей мере, 60 получили ранения», - пишет агентство АНСА. Но количество жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По словам агентства, около 14 раненых получили очень серьезные травмы. Двое из раненых были отправлены в ожоговые центры в Парме и Чезене.

Авария произошла около 14 часов 6 августа, а не как сообщалось в прессе ранее - до 13 часов. Автоцистерна с горючими материалами столкнулась с другими автомобилями на оживленном участке шоссе, недалеко от аэропорта Болоньи. Цистерна загорелась и почти сразу же взорвалась. Взрыв был настолько сильным, что начали детонировать бензобаки в других автомобилях, даже в тех, что стояли на парковке в отдалении. По данным полиции взорвались десять автомобилей, не участвовавших в аварии, причем самый отдаленный от места происшествия находился на расстоянии почти сотни метров от эпицентра ДТП. От взрыва также повылетали стекла в близлежащих домах, поранив несколько человек.

Как сообщается на веб-сайте итальянской телестанции Rai News 24, авария произошла на стыке автомагистралей A14 и A1 – на виадуке; в результате ДТП часть виадука рухнула. Существует опасение, что может произойти дальнейший обвал транспортной развязки. Движение на шоссе полностью остановлено.

В непосредственной близости от инцидента также обнаружены осколки стекла из близлежащих домов – настолько был сильным взрыв, который зафиксировали на видеокамеры десятки очевидцев происшествия. На месте происшествия работали сотни полицейских, несколько пожарных бригад и машины скорой помощи. По словам пресс-секретаря пожарной команды AFP, пожар удалось остановить с большим трудом, поскольку огонь был очень сильным. Несколько пожарных и полицейских, блокировавших дорогу во время пожара, получили ожоги разной степени тяжести. Пострадавшие включают 11 карабинеров и двух полицейских города Болоньи.

«La Repubblica» сообщает об огромных облаках дыма, закрывших шоссе. Часть маршрута трассы A14 была закрыта в обоих направлениях, что вызвало настоящий транспортный коллапс в Болонье. Мэр города призвал горожан воздержаться от поездок на автомобиле в ближайшие несколько дней, поскольку для восстановления трафика на поврежденном участке может потребоваться много времени, вплоть до нескольких недель. Власти города сейчас предпринимают экстренные меры по обеспечению временной транспортной развязки, способной соединить поврежденную трассу.   

Новости Италии | Добавлена: 07.08.2018 в 08:01 | Просмотров: 698 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.