Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Правительство Италии готово отменить обязательную вакцинацию, а суды штрафуют противников прививок

Правительство Италии готово отменить обязательную вакцинацию, а суды штрафуют противников прививок

В Италии был выписан первый штраф за так называемую «антивакцинационную» агитацию, которую распространяют противники прививок и вакцинации детей от болезней. Суд в Модене, на севере Италии, выписал штраф в размере 400 евро активисту-противнику вакцинации за распространение ложной информации.

Представитель одного из движений против прививок был наказан за расклейку постеров с призывами не делать вакцинацию своим детям.

Прокуратура инициировала расследование этой агитационной кампании по просьбе профессора местного отделения службы здравоохранения

Ежедневная газета «La Repubblica» опубликовала в местном издании региона Эмилия-Романья статью, рассказывающую, что представитель одного из анти-вакцинационных движений был наказан за размещенные в Модене плакатов и больших постеров размером 6 метров на 3 метра, на которых была надпись: «Не спекулируйте на здоровье детей, мы хотим правды о вакцинации, 21658 жертв в 2014-2016 годах, по данным Итальянского агентства по лекарственным средствам».

Распространителями постеров были названы две ассоциации: «Движение за сопротивление человека» и «Оппозиция родителей Эмилии-Романьи». Антивакцинационная кампания началась спустя несколько месяцев после того, как предыдущее правительство ввело 10 обязательных прививок в качестве обязательного условия для поступления детей в ясли, детские сады и начальные школы.

Однако оказалось, что цифры, указанные на плакатах, якобы по данным  правительственного агентства по назначению лекарств, были ложными. В качестве жертв были указаны просто подозрительные или сомнительные реакции после вакцинации, а не на то, сколько детей на самом деле пострадало в результате прививок.

Позже искаженная информация была распространена в социальных сетях активистами движения противников вакцинации.

В дальнейшем суд постановил, что распространявшиеся данные квалифицируются как фейковые, а ущерб от них назван необратимым и поэтому инициатор размещения плакатов подлежит наказанию.

Заступившийся за вакцинацию профессор микробиологии и вирусологии из больницы в Милане, Роберто Буриони, поддержал решение суда, заявив: «Свобода слова не означает, что вы можете просто так кричать «бомба» на переполненном стадионе. Наконец, суд объяснил этим пещерным людям, что распространение опасной лжи угрожает нам своим невежеством и эгоизмом».

Протест против обязательной вакцинации был одной из причин поражения правящей партии демократов в Италии, - указывают эксперты. Победившие на выборах Движение «Пять звезд» и Лига в своих предвыборных кампаниях перед мартовскими выборами объявили об отмене обязательности вакцинации и штрафов родителей.

Новый министр здравоохранения уже заявил, что внесет изменения в закон, который будет требовать только декларации родителей о вакцинации, а не медицинских справок, подтверждающих все прививки ребенка до 16 лет.

Новости Италии | Добавлена: 16.07.2018 в 07:10 | Просмотров: 910 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.