Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Итальянские ученые совершили прорыв в изучении гипер-памяти

Итальянские ученые совершили прорыв в изучении гипер-памяти

Первое в мире исследование по действию так называемой автобиографической гипер-памяти проводят ученые из Италии. По их мнению, эксперимент может стать прорывом в лечении болезней, атакующих память. В опыте будут участвовать восемь итальянцев с необычными способностями.

Гипер-автобиографическая память - это все то, что помнит человек внезависимости от прошедшего времени. Иногда человек, обладающий способностями гипер-памяти способен помнить даже самые тривиальные детали своей жизни, например, какую одежду он носили или что он ел на ужин в определенный день 10 лет назад.

Исследователи нашли восемь человек в Италии, имеющих эту способность. Они были протестированы специалистами из института, работающего в римской клинической больнице Санта-Лючия в сотрудничестве с Национальным институтом здравоохранения и университетами Рима и Перуджы.

Исследования проводятся с использованием магнитного резонанса для определения нейробиологических механизмов, заставляющих действовать эту уникальную память. Ученые, цитируемые итальянскими СМИ, объяснили, что их целью является разработка метода лечения и восстановления функционирования памяти в болезненных состояниях. По их словам, они также надеются открыть двери для новых научных исследований.

«Мы наблюдали за людьми, отобранными научной группой, начиная с 2015 года, и за 21 человеком с нормальной, обычной памятью», - объяснил автор научного проекта Валерио Сантанджело из университета в Перудже. «Необычно, что люди с гипер-памятью совершенно без усилий вспоминают некоторые события, произошедшие даже несколько десятилетий назад», - добавил он.

«Понимание функционирования нейробиологических систем, лежащих в основе гиперфункции памяти, является важным ключом к пониманию того, как вмешиваться, чтобы восстановить память, потерянную из-за болезни», - сказала Симона Макри из Института здоровья.

Новости Италии | Добавлена: 12.07.2018 в 10:15 | Просмотров: 618 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.