Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Paywall – итальянцы отказываются от онлайн-новостей в пользу электронных газет

Paywall – итальянцы отказываются от онлайн-новостей в пользу электронных газет

Итальянцы последние в Европейском Союзе среди читателей онлайн-новостей, - говорится в новом докладе Европейской комиссии. Италия заняла 28-е место из 28 стран, граждане которых используют Интернет, чтобы узнать новости, хотя еще в 2017 году Италия занимала 26 место. Только 56% итальянцев читают веб-новостные сайты, в прошлом году их было 60%. В среднем по ЕС средний уровень читателей онлайн-новостей составляет 72%.

Но это не значит, что итальянцы отказываются от современных технологий, наоборот, онлайн-новости вытесняет новое явление: платные печатные издания, перешедшие на систему Paywall – подписки на газету, выходящую в электронном виде.

27 января 2018 года известная итальянская газета Corriere della Sera представила платный доступ к своему веб-сайту, что является необычной тенденцией в итальянских СМИ.

Платежная панель была открыта ​наряду с новым цифровым предложением и совпала с празднованием 140-летия со дня рождения издания. У пользователей по-прежнему есть бесплатный доступ к домашней странице и видеороликам, но после просмотра 20 статей в месяц, независимо от доступа к веб-сайту через компьютер, планшет или смартфон, читателям предлагается оплатить подписку, начиная с 9,99 евро в месяц (на пробный период были предложены тарифы в размере 0,99 евро).

В течение первого месяца было зафиксировано 26000 подписчиков.

Corriere della Sera является первым из основных итальянских новостных электронных изданий, перешедших к платной модели подписки.

Внедрение платежной системы совпало с запуском новой домашней страницы, оцифровки полного архива с 1876 года, и внутренней реорганизацией редакции для поддержки требований о выпуске нового цифрового продукта.

Новый Corriere фокусируется на взаимодействии между печатным и онлайн-продуктом и разработан с учетом мобильных платформ.

Основным источником вдохновения для нового электронного Corriere della Sera был электронный «Нью-Йорк таймс». После успешного опыта Corriere della Sera другие известные итальянские газеты и журналы в экстренном порядке пытаются внедрить систему Paywall и разрабатывают собственные подходы.

Причина успеха Paywall заключается в традиционном подходе итальянцев к выбору источников новостей – итальянцы не склонны доверять неизвестным веб-сайтам, опасаются фейковых новостей и желают получать информацию от проверенных десятилетиями источников.

Новости Италии | Добавлена: 19.05.2018 в 06:25 | Просмотров: 440 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.