Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италию ждут новое правительство и тяжелые времена

Италию ждут новое правительство и тяжелые времена

В пятницу вечером возможно подписание правительственного контракта между Движением 5 Звезд и Лигой Севера, - заявил лидер Движения 5 Звезд.

Луиджи Ди Майо достиг компромисса с Маттео Сальвини и победители выборов готовы сформировать правительство, заканчивая формирование своей общей программы. По договоренности сторон премьер-министром будет назначен не Ди Майо и не Сальвини. Но это не спасет Италию и ЕС от грядущих потрясений, которые готовит новое правительство.

Обе партии являются радикально антиевропейскими и антиамериканскими. Одним из ключевых пунктов правительства уже был назван курс на отмену ЕС санкций в отношении России. Речь не идет про односторонний выход Италии из санкционной политики ЕС в отношении Москвы, хотя, как пишет агентство АНСА, источник в Кремле заявил агентству, что российские власти именно на это возлагают огромные надежды. Последствия таких действий будут тяжелыми, - пишет АНСА. Отмена Италией санкций против Москвы, во-первых, фактически разрушит единство внешней политики ЕС, с другой стороны противопоставит Италию её партнерам по ЕС - Германии и Франции, пытающихся общеевропейскими санкциями изменить отношение российских властей к Украине.

Но не только геополитикой намерено «заниматься» новое правительство. Правительство Звезд и Лиги намерено, как заявил Ди Майо: «сокрушить еврократов в Италии». Антиевропейские действия нового правительства, такие как выход из соглашений по мигрантам, отмена политики экономии, выход из зоны евро, возвращение итальянской лиры и непризнание внешнего долга, в том числе перед ЕС, грозит Италии настоящим банкротством, а ЕС серьезным финансовым потрясением, – пугают ЕС политологи. Впрочем, президент Франции, Эммануэль Макрон, находясь сегодня в болгарской столице Софии, сообщил, что новое правительство Италии будет стоять на проевропейской платформе и «Италоксита» не будет, поскольку такую программу правительства не одобрит президент Италии Матарелла.

Но не все французы столь оптимистичны. Новое правительство Италии намерено отказаться от строительства скоростной железной дороги Турин-Лион (TAV), в которое Франция и ЕС уже вложили деньги. Стефан Гуджино, генеральный делегат Трансальпийского комитета, занимающийся продвижением проекта TAV, сказал, что если Италия заблокирует проект, ему придется возместить расходы Европе и Франции, о чем его французские коллеги уже ему сообщили. Подобных проектов, из которых Италия намерена выйти, много, а это означает, что если новое правительство Движения 5 Звезд и Лиги Севера начнет действительно реализовывать в жизнь свои антиевропейские планы, Италию ожидают тяжелые времена.

Новости Италии | Добавлена: 18.05.2018 в 11:09 | Просмотров: 491 | Комментариев: 3

Комментарии к публикации (3):

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

19.05.2018 в 06:30:03

Сообщений: 57

огласили перечень пунктов в правительственном контракте - от евро вроде отказываться не будут, хотя налоговая политика вызывает вопрос - налоги сокращают, но откуда тогда будут брать деньги на огромные социальные расходы? 

Комментирует: Alinavip

Группа: Новичок клуба

19.05.2018 в 07:30:35

Сообщений: 3

Ага, а IVA с 2019 уже почти 25% Cry

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

21.05.2018 в 10:52:22

Сообщений: 57

понятно, стандартная процедура любоо правительства в мире - одной рукой дают, друой - берут Smile 

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.