Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Падове открылось почетное консульство Украины в Италии

16 марта в Италии появился новый адрес, по которому украинцы будут иметь возможность обращаться за бесплатной консультативной помощью. Мандат с пятилетним сроком почетного консула «Трех Венеций» вручено итальянскому бизнесмену Марку Тозону.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины Георгия Чернявського, мировой экономический кризис никоим образом не влияет на украинско-итальянские отношения. Наоборот, Украина открывает еще одно представительство в Италии. Почетные консулы Украины работают в Генуе, Бари, Реджо ди Калабрия. Открытие очередного представительства вблизи Падуи свидетельствует о системной работе внешнеполитического ведомства Украины, направленного на обеспечение приоритетного направления работы – защиты прав украинских граждан.

В рамках мер, приуроченных к открытию почетного консульства, делегация в составе Посла Украины, советника Василия Швеца, Генерального консула Украины в Милане Андрея Картыша имела ряд официально-деловых встреч в префектуре, мэрии и торговой палате Падовы.

В церемонии открытия почетного представительства Украины присутствовали официальные лица, духовенство, руководители региона, научные работнике, руководители силовых структур, работники в сфере туризма, предприниматели. Не прошло событие мимо внимания местных средств массовой информации.

В разговоре с нашим корреспондентом, вновь назначенный почетный консул господин Марк Тозон сообщил, что кроме его основной работы в сфере архитектуры, и строительства, он занимается посредничеством между итальянским и украинским бизнесом. Впервые в Украине он побывал 20 лет назад. Все метаморфозы постсоветской новообразовавшейся Украины знает не из чужих слов, а по собственному опыту. За это время наладил деловые контакты. Успешно сотрудничает с производителями разных регионов Украины. Собственно, поддержка предпринимателей из Мариуполя, Донецка, Запорожья, Премьер-министра и Президента Украины, и стали решающими в его назначении.

Как уточнил советник Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Итальянской Республике Василия Сапожника, сейчас в полномочия новообразованной структуры входит бесплатная консультативная помощь (продление разрешения на жительство, воссоединение семьи, уплата налогов, проведение бизнес и культурных встреч, и т.п.).

Открытие виз, оформление официальных документов остаются прерогативой официальных дипломатических представительств в Риме, Милане и Неаполе.

Перерезание желто-синей ленты под звуки Гимна Украины дало начало празднованиям. Музыкальный вечер открыл украинский коллектив из Венеции Местре «Красная калина» (в составе руководителя Николая Брика, Анны Петрук (скрипка) и солиста Романа Козарновського). Вечер продолжили известный пианист Никола Симонини и тенор Карлос Натале. Между частушками гости любовались демонстрацией мод мастера Мауро Белкаро. Венчики известных итальянских эстрадных песен сплетали гитаристы из компании Риккардо Фольи. В их исполнении прозвучала «Красная рута» Владимира Ивасюка.

Гости мероприятия посетили выставку изделий народных мастеров, украинских книг и школьных учебников. Украшением события стало выступление детей украинской воскресной школы “Первая Ласточка” из Венеции Местре, под руководством Романа Казарновського, учителя школы вокального искусства.

Почетное консульство работает по адресу: via Venezia, 115 – 35010 Capriccio di Vigonza (Pd) – Italia. Tel.: +39 049-9801681, fax: +39 049-9800349, e-mail: consolatoucrainapadova@gmail.com.

Елена Канарчик

Новости Италии | Добавлена: 30.03.2012 в 10:59 | Просмотров: 8312 | Комментариев: 3

Комментарии к публикации (3):

Комментирует: pes27av69

Группа: Новичок клуба

06.06.2012 в 17:31:15

Сообщений: 2

а можно узнать график работы

Комментирует: pes27av69

Группа: Новичок клуба

06.06.2012 в 17:32:55

Сообщений: 2

а можно узнать график работы Почетное консульство работает по адресу: via Venezia, 115 – 35010 Capriccio di Vigonza (Pd) – Italia. Tel.: +39 049-9801681, fax: +39 049-9800349, e-mail: consolatoucrainapadova@gmail.com.

Комментирует: Татьяна

Группа: Новичок клуба

06.01.2013 в 18:11:32

Сообщений: 3

Я живу на Сардинии, могу я получить Nulla Osta al matrimonio в Падова?

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.