Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Родители в Пистое обвинили учителей в неорганизованной забастовке

Родители в Пистое обвинили учителей в неорганизованной забастовке

8 января в школах Пистои, в Тоскане, царил настоящий хаос. Профсоюзами учителей школ города была объявлена ​​школьная забастовка. Но не все учителя поддержали её. До последнего момента и даже после 8.30, времени начала уроков, не было известно, будут ли детей учить в школе или нет.

Хаос был вызван тем, что некоторые учителя присоединились к профсоюзам, а другие – нет. Не определились со своей позицией и другие сотрудники школы.

В результате, утром перед закрытыми воротами школ собрались толпы родителей с детьми и учителей, желавших начать занятия после рождественских каникул.

Спустя время школы все-таки открыли, родители были приглашены в здание, где и выяснили, присоединяются ли учителя класса каждого ребенка к забастовке или нет. Некоторые родители, спешившие на работу, не дождались, пока школа откроется, и ушли, оставив своих детей у ворот дожидаться одних или забирая детей с собой.

Забастовки учителей школ – обычное дело для Италии, но проведение таких забастовок всегда было организованным и родителей заранее оповещали, чтобы они смогли пристроить своих детей, пока будут на работе.

Родители учеников уже предъявили претензии учительским коллективам и муниципалитету в проведении школьным профсоюзом неорганизованной забастовки. Ситуации такого рода создают огромную проблему для родителей, которые работают и создают угрозу для безопасности детей, пришедших и не сумевших попасть в школу на уроки и оставшихся гулять на улице.

Проведение забастовок трудовых коллективов в Италии отраслей, связанных с безопасностью граждан страны, должно быть организованным, чтобы не пострадали другие жители. В Италии существуют даже правила организации забастовок работниками общественного транспорта, медиками, полицейскими и пожарными, а также учителями и работниками торговли. Нарушение правил проведения забастовки, которая влечет угрозу жизни гражданам, в Италии карается большими штрафами.

Новости Италии | Добавлена: 10.01.2018 в 08:12 | Просмотров: 415 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.