Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > REDDITO DI INCLUSIONE (REI), пособие в 500 евро - как получить?

REDDITO DI INCLUSIONE (REI), пособие в 500 евро - как получить?

Мы уже писали, что в Италии правительство приняло новую программу поддержки самых бедных семей, включая мигрантов (https://miaitalia.info/view_news_italy.php?id=2205). Поддержка выражается в денежной помощи в сумме 500 евро в месяц. Разберем подробнее кто претендует на это пособие, которое называется REDDITO DI INCLUSIONE (REI) и как оно будет назначаться.

С января 2018 года самые бедные семьи в Италии смогут получить помощь до 500 евро в месяц. Предоставление и размер пособия будут зависеть от нескольких условий, включая доход, имущество и число членов семьи (включая детей и лиц, нуждающихся в уходе). Помощь, предоставляемая итальянским правительством, также будет доступна иностранцам.

Reddito di includese (REI) - это финансовая помощь, направленная на борьбу с бедностью и зависит от экономического положения семьи. Вы можете подать заявку на пособие с 1 декабря 2017 года в Comune по месту вашего проживания или в других местах, указанных муниципалитетами.

REI состоит из двух видов помощи:

1) Экономическая помощь, выплачиваемая ежемесячно INPS через специальную кассовую карту REI. Она позволит вам снимать наличные в пределах месячного лимита в 240 евро, совершать покупки в супермаркетах, аптеках и других пунктах обслуживания, оплачивать счета за электроэнергию и газ в почтовых отделениях, пользоваться скидкой в 5% в специальных магазинах и аптеках;

2) Организация специальных курсов профессионального обучения.

С 1 января 2018 года REI заменит SIA (Sostegno per l’includee attiva) и пособие по безработице ASDI.

Кому назначается REI?

Пособие доступно как гражданам ЕС и их семьям, имеющим постоянный вид на жительство (soggiorno permanente), так и гражданам из-за пределов Европейского Союза, которые имеют вид на жительство (permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo). Иностранцам также необходимо будет доказать, что они оставались в Италии на законных основаниях в течение как минимум 2 лет на момент подачи заявки.

Кроме того, заявитель должен показать, что он/она содержат кого-либо или нескольких:

- ребенка;

- инвалида;

- беременную жену (если она зависит только от заявителя, заявка должна быть представлена ​за 4 месяца до запланированных родов)

- безработных, достигших 55 лет.

Экономические требования

REI могут предоставляться людям, чье значение ISEE не превышает 6000 евро, а значение ISRE не превышает 3 тысяч евро при наличии недвижимости, не превышающей в стоимости 20 тысяч евро. Кроме того, им придется доказать, что стоимость движимого имущества (депозиты, текущие счета) не превышает 10000 евро (8000 евро для пары и 6000 евро для одного человека при наличии нескольких иждивенцев).

Другие требования:

- не назначались никакие другие виды помощи или поддержки, например, пособие по безработице NASPA или другие виды помощи в случае так называемой принудительной безработицы;

- не были зарегистрированы автотранспортные средства впервые за 24 месяца до подачи заявки (это требование не включает транспортные средства, для которых предусмотрен налоговый кредит для инвалидов);

- отсутствие долгов и судебных арестов (статья 3 (1) декрета-закона № 171/2005).

Новости Италии | Добавлена: 13.12.2017 в 15:53 | Просмотров: 1387 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.