Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Культура и туризм выведут Италию из кризиса

Культура и туризм выведут Италию из кризиса

Уровень трудовой занятости в секторе культуры растет по всей Европе, в том числе в Италии, согласно третьему ежегодному докладу статистической организации Associazione Civita.

В докладе, озаглавленном «L’Arte di produrre Arte. Competitivitа e Innovazione nella Cultura e nel Turismo» («Искусство создает искусство. Конкуренция и инновации в культуре и туризме»), отмечается, что в 2015 году в секторе культуры было занято на 3,7% больше итальянцев, чем в 2011 году. Эта цифра вдвое больше, чем в Германии, и на 84% больше, чем в Великобритании.

Как показывает отчет, впервые в Италии создается глобальный рынок туристических услуг в сфере активного использования культурных объектов, который позволит Италии конкурировать с главными туристическими объектами на более высоких уровнях.

Все дело в инновациях, которые изменили как способы предложения туристических услуг, так и культуру оказания, а также взаимосвязь между предложениями и спросом в секторе туризма.

Глядя на данные ЮНЕСКО и Евростата, мы видим гораздо менее «позитивную» ситуацию с культурой и туризмом как вообще в мире, так и в Европе, по сравнению с Италией. В Италии можно наблюдать рост в секторе культуры и туризма и его увеличивающуюся важность в национальной экономике и местном развитии.

В докладе говорится, что причинами роста культурного и туристического сектора в Италии являются две причины. Во-первых, переориентирование на туристов тех отраслей, которые ранее существовали либо на бюджетные деньги (музеи, библиотеки, архивы), либо ориентировались на жителей местных общин (церкви, монастыри, природные заповедники, культурные объекты). Вторая причина заключается в «революции в сфере ІТ», которая расширяет рынок, выводит его на международный уровень, доносит информацию об итальянских достопримечательностях для жителей всех уголков мира.

Новости Италии | Добавлена: 11.12.2017 в 08:44 | Просмотров: 534 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.