Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Не пиццей единой – итальянское нематериальное наследие ЮНЕСКО

Не пиццей единой – итальянское нематериальное наследие ЮНЕСКО

Спустя 8 лет упорной борьбы, неаполитанская пицца, наконец, вошла в список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

Искусство изготовления неаполитанской пиццы 7 декабря 2017 года было включено в список наследия человечества. Это не первый успех итальянской культуры, а уже седьмая запись в списке нематериальных достижений человеческой культуры, имеющая отношения к Италии. Не много, в сравнении с 53 объектами итальянских материальных памятников ЮНЕСКО – дворцов, крепостей и ландшафтов, но все же и немало.

Первым признанием итальянской культуры стал знаменитый Сицилийский театр марионеток - Опера деи Пупи, включенная в список ЮНЕСКО в 2008 году. В том же году в список добавили символ «сардинской сельской культуры» - «Песни Теноров».  Средиземноморская диета стала нематериальным достоянием человечества в 2010 году. В 2012 году список пополнило традиционное изготовление латуни в Кремоне, а через год – католическое религиозное «Шествие волхвов», также известное как «Процессия с фигами».  В 2014 году в список был добавлен традиционный метод виноделия (vite ad alberello) на острове Пантеллерия.

Включение рецепта изготовления неаполитанской пиццы в перечень нематериальных достижений человечества заняло 8 лет. И только последняя кампания, организованная ассоциацией неаполитанских пекарей пиццы, то есть пиццаоли, и итальянской фермерской ассоциации Coldiretti, собравшей 2 миллиона подписей, сумела убедить Комитет ООН по всемирному культурному наследию собраться на южнокорейском острове Чеджу и узаконить отношения с итальянской пиццей.

Сообщение, которое долгое время ждали все пиццаоли, было впервые опубликовано в Twitter министром сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Италии Маурицио Мартина.

Его поддержал Альфонсо Пекораро Сканио, бывший министр сельского хозяйства, который участвовал в работе Комитета по Чеджу, опубликовавший в Твиттере пост: «Да здравствует искусство неаполитанских пиццайоло!».

Новости Италии | Добавлена: 08.12.2017 в 12:03 | Просмотров: 639 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Alekcher

Группа: Новичок клуба

08.12.2017 в 12:36:33

Сообщений: 5

Спасибо за интересные новости.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.