Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии электроприборы нельзя выбрасывать в мусорный контейнер

В Италии электроприборы нельзя выбрасывать в мусорный контейнер

В Италии, как и в других европейских странах, вас могут оштрафовать за выкинутый в мусорный бак электроприбор. И штрафы весьма суровые. Что же делать, если у вас поломался утюг, телевизор или просто накопились использованные батарейки? По законам Италии вы обязаны сдать все свои поломанные электроприборы специальной компании, которая зачастую сама приезжает и забирает ненужные вам вещи.  

Электрооборудование в Италии категорически запрещается бросать в мусорный бак или, не дай бог, вывозить в лес. Это не только запрещено законом (вас могут серьезно оштрафовать), но и вредно для вас же самих, о чем постоянно твердят в СМИ. Выкидывая электроприбор, мы отравляем себя и окружающую среду, в которой мы живем. Хотя некоторых итальянцев, особенно в Южной Италии, это не останавливает. В Неаполе правил сортировки мусора практически никто не придерживается. В северных городах народ покультурнее и только некоторые итальянцы могут выставить тайком ночью к мусорнику поломанный телевизор или собрать в пакет батарейки и прицепить их к контейнеру с прикрепленной запиской. Такие пакеты потом забирают компании по вывозу мусора или экологические активисты, регулярно совершающие обход мусорных контейнеров в поисках опасных вещей, ведь использованное электронное и электрооборудование содержит большое количество вредных веществ.

Несмотря на усилия по минимизации в электронных устройствах наличия тяжелых металлов и других вредных веществ, мы не можем полностью от них отказаться. Ежедневно использование этих устройств для нас не является опасным. Но они становятся опасными, когда их разбирают или выбрасывают. Содержащиеся в электротехнике химические вещества проникают не только в атмосферу, но и в почву и грунтовые воды. На многих устройствах есть перечеркнутый значок корзины. Это означает, что они опасны для окружающей среды и содержат свинец в батареях, люминесцентные лампы и электронно-лучевые трубки, никель, кадмий и другие опасные для человека вещества.

Каждый муниципалитет Италии имеет специальный пункт сбора использованных электроприборов. В такой пункт мы можем бесплатно отнести наши старые электроприборы и использованные лампы и батарейки. Информация о том, где находится пункт, можно найти на доске объявлений в офисе муниципалитета или на его веб-сайте. Иногда в городах организуется регулярный сбор электронных и электрических отходов. В такие пункты можно отнести небольшое электрическое и электронное оборудование. Более крупные вещи - стиральные машины, холодильники, телевизоры с экранами выше 24 дюймов могут быть взяты непосредственно из вашего дома. В местных СМИ вы найдете номера телефонов для специализированных компаний, которые забирают их бесплатно или за символическую плату. В некоторых коммерческих сетях есть также контейнеры, в которые можно положить использованные батарейки. 

Новости Италии | Добавлена: 13.11.2017 в 07:28 | Просмотров: 1147 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.