Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Берлускони уйдет из политики, если проиграет выборы

Берлускони уйдет из политики, если проиграет выборы

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил на встрече с однопартийцами в Искье, что уйдет из политики, если его партия Forza Italia не получит большинства на выборах в следующем году. Берлускони сопровождал президент Европейского парламента Антонио Таяни.

«Если у меня не будет большинства, я уйду, потому что это будет решение итальянцев, их суд, кто способен, а кто нет что-то сделать в Италии», - сказал 81-летний Берлускони, вернувшийся на первую линию политической активности и объявивший, что возглавит основанное им самим правоцентристское движение на парламентских выборах. Они должны состояться в первом квартале следующего года.

 «Я надеюсь, что у итальянцев достаточно здравого смысла», - сказал трехкратный глава правительства во время встречи партии. Соучредитель Forza Italia, действующий президент Европейского парламента, Антонио Таяни, в своей речи сказал: «У нас есть только один кандидат на пост премьер-министра, и это Сильвио Берлускони».

В свете выхода из ЕС Британии и угроз вывести из ЕС Францию со стороны правых, всех интересовало отношение итальянских правых к проблематике Евросоюза.

«Нет другого выбора, ни внутри нашей группы, ни за ее пределами. У нас есть победоносный лидер, - добавил Таяни. - Мы не можем отказаться от нашей руководящей роли в Европейском Союзе. У нас 60 миллионов жителей, мы страна-учредитель, вторая экономика, мы не можем просто так взять и уйти», - сказал он.

Согласно опросам, поддержка Forza Italia увеличилась после возвращения Берлускони в политику после долгого перерыва, вызванного болезнями и необходимостью временно уйти из политики по приговору суда за уклонения от уплаты налогов его телеканала. За партию Берлускони, по данным опросов, готовы проголосовать примерно 15 процентов итальянцев, что намного меньше, чем нужно, чтобы победить ныне правящую Демократическую партию. Но бывший премьер-министр надеется, что до выборов он сможет сформировать единый правый блок других правых партий.

Новости Италии | Добавлена: 16.10.2017 в 20:04 | Просмотров: 363 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.