Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Землетрясение на Искья

Землетрясение на Искья

Землетрясение на острове Искья произошло почти в годовщину катастрофы 24 августа 2016 года в районе Аматис, когда погибло 300 человек.

22 августа 2017 года в 9 часов вечера на итальянском острове земля опять затряслась. Два человека погибли, 39 получили ранения – таковы результаты нового землетрясения в Италии. В 4 часа утра под завалами был найден 7-месячный ребенок.

Итальянские информационные агентства сообщают, что спасатели установили контакт с маленькими братьями, остающимися под обломками. Одному из мальчиков 3 года, а другому 7 лет. Они остались живыми, успев залезть под кровать, когда начались толчки.

Землетрясение магнитудой 4 балла произошло в 20 часов 57 минут. В первых сообщениях речь шла о величине ударов в 3,6 балла. Как пояснили вчера сейсмологи, удары оказались очень редкие, поскольку эпицентр толчков спрятался под вулканом. Такая ситуация особенно затрудняет вычисление точной силы землетрясения.

Несмотря на опасность толчков, жертв оказалось относительно немного. В Казамиччоле пожилая женщина погибла под падающими частями церкви. В том же населенном пункте обнаружено тело второй жертвы смертельного землетрясения - также женщины, погибшей под обломками дома.

В деревне Ла Рита, под крышей рухнувшего здания оказалась вся семья. Спасателям удалось выявить живых людей: отца семейства, двух женщин и младенца.

Как сообщила итальянская гражданская оборона, ранения получили 39 человек. Один человек находится в тяжелом состоянии.

Особенность трагедии – тяжелое положение тысяч туристов, бывших в момент толчков на курортном острове. В момент ударов большинство туристов на острове были у себя дома, в гостиницах или ресторанах. В ужасе они выбежали на улицы, как только земля начала дрожать. Большинство туристов провело ночь под открытым небом. Интенсивность события усугублялась темнотой, вызванная сбоем питания и повторными ударами.

В результате землетрясения на острове обрушилось 10 зданий. Эксперты-геологи считают позором итальянских строителей, что дома не выдерживают такого в целом умеренного землетрясения. Они выразили озабоченность по поводу состояния зданий в Италии, которые разваливаются как песчаные замки, поглощающие человеческие жизни.

Новости Италии | Добавлена: 22.08.2017 в 11:42 | Просмотров: 690 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.