Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Моцарелла стала халяльной – мусульмане полюбили итальянский сыр

Моцарелла стала халяльной – мусульмане полюбили итальянский сыр

В Италии наблюдается настоящий бум халяльного сыра моцарелла, 24% которого производится на экспорт в мусульманские страны.

Консорциум DOP Campania оценила рынок халяльной мацареллы в 2 миллиарда евро.

Рынок сертифицированного халяльного сыра моцарелла из Кампании процветает с одним из четырех сыров моцарелла, произведенных по рецепту в рамках исламского обычая.

В 2016 году, согласно консорциуму DOP Campania, было произведено 10 660 231 кг сыра «халала моцарелла», что составляет 24% от общего количества произведенной моцареллы. Число сертифицированных производителей также растет, и сегодня оно составляют 20% членов Консорциума, которые составляют производство DOP в регионе, в том числе в Кампании и в некоторых районах Лацио, Апулии и Молизе.

Успех мусульманской моцареллы, сообщают производители, заключается с одной стороны в больших заказах из богатых мусульманских стран, таких как Объединенные Арабские Эмираты, а с другой стороны в растущем спросе на сыр моцарелла от мусульманских потребителей по всей Европе, которым компания предлагает индивидуальный подход.

Сыр Халала моцарелла производится в соответствии с правилами, установленными Исламом, например, машины для производства сыра чистят средством, не содержащим спирт, а сычуг животного происхождения сертифицирован как халяль. Члены исламского сообщества наведываются на производство и проверяют, соответствуют ли процедуры производства халяльной моцареллы всем мусульманским правилам и отсутствуют ли при его изготовлении веществ, которые могут сделать продукт не халяльным.

«Растущая тенденция производства халяльного сыра моцарелла подтверждает глобальную оценку нашего продукта, нацеленного на все виды потребителей», - сказал президент Консорциума Доменико Раймондо. При этом стоит отметить, что халяльная моцарелла пришлась по вкусу и многим не мусульманам. Любители сыров оценили необычный вкус этого легендарного сыра.

 «Согласно отчету Euromonitor, потребители сертифицированных халяльных продуктов составляют рынок около двух миллиардов человек, и к 2030 году они составят 26% мирового потребления», - говорит Раймондо.

Для некоторых исламских стран сертификация халяла необходима для импорта и коммерциализации продуктов. Сектор сыра моцарелла DOP взял на себя эту задачу и сыграл главную роль, - пишет агентство АНСА.

Новости Италии | Добавлена: 16.08.2017 в 09:38 | Просмотров: 2401 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.