Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Список обязательных прививок для детей и штрафы для родителей

Список обязательных прививок для детей и штрафы для родителей

Парламент Италии определился с перечнем прививок, обязательных для детей, а также со штрафами в отношении родителей, не осуществивших вовремя вакцинацию своих детей.

Итальянский Сенат принял поправки в постановление правительства, предусматривающие, в частности, высокие штрафы для родителей, которые не прививают своих детей.

Текст Закона вернулся в нижнюю палату парламента для окончательного голосования, запланированного на пятницу, 28 июля.

Итак, основными обязательными вакцинациями в Италии теперь будут 10 обязательных вакцин и 4 рекомендуемых.

Основные вакцины: 1) Obligatoria (осповакцина), 2) antipoliomielitica (полиомиелит), 3) antidifterica (дифтерия) 4) antitetanica (столбняк), 5) antiepatite В (гепатит B) antipertosse (коклюш), 6) antihaemophilus (H.influenzae типа B – то есть грипп); вторая доза через 3 года после первой вакцинации: 7) antimorbillo (корь), 8) antirosolia (краснуха), 9) antiparotite (свинка), 10) antivaricella (вакцина против оспы).

В список рекомендуемой вакцинации (raccomandati) внесены 4 вакцины: пневмококковая вакцина (antipneumococcica),  ротавирус (antirotavirus) и менингококковый менингит типа В и С (antimeningococcica В, С).

Обязательную вакцинацию в соответствии с установленными Министерством здравоохранения графиком вакцинации должны пройти все дети в возрасте 0-6 лет, обучающиеся в яслях (Asili nido) и детских садиках (Scuole Materne). Законопроект также предусматривает обязанность иметь прививки детям, посещающим начальную школу (Scuole elemenatri), младшие классы средней школы (Scuole Medie) и первые два года средней школы (Scuole superiori), то есть до достижения ребенком 16 лет.

Штрафы за отказ вакцинировать ребенка.

После многочисленных дискуссий парламентарии установили, что отсутствие вакцинации ребенка будет наказываться штрафом для родителей в размере от 100 до 500 евро. В первой версии законопроекта, предложенного правительством, штрафы были посерьезнее: от 500 до 7 500 евро.

Особенностью итальянской кампании вакцинации будет возможность делать не просто вакцины от одной болезни, а прививки «в сочетании». Сенат одобрил положение в Законе для однократной вакцинации. Так как новый закон устанавливает все вакцинации обязательными, предоставлена ​​возможность воспользоваться так называемой одной вакцинацией в ситуации, когда ребенок уже имеет иммунитет к какой-то болезни.

Требования к документации для учебного 2017/2018 года.

До 31 октября 2017 данные о вакцинации детей необходимо предоставить в школу и до 10 сентября 2017 в ясли и детские садики. Данные должны содержать:

1) документ, подтверждающий вакцинацию, в том числе и самосертификации, то есть документы о сделанной прививке на дому (до 10 марта 2018 года самосертификации должны быть подтверждены сертификатами медицинских учреждений),

2) при отсутствии вакцинации - документ, подтверждающий необходимость отложить вакцинацию или в ситуации, когда ребенок уже приобрел иммунитет - соответствующий сертификат,

3) лица, ожидающие вакцинацию, должны представить документ из медицинского учреждения ASL о запланированной дате вакцинации.

Новости Италии | Добавлена: 24.07.2017 в 13:04 | Просмотров: 7946 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.