Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > «La Repubblica»: Рим - кокаиновая столица мира

«La Repubblica»: Рим - кокаиновая столица мира

Рим стал настоящей кокаиновой столицей мира, - шокировал страну итальянский писатель Роберто Савиано, автор книги «Гоморра», раскрывающей объемы деятельности неаполитанской мафии. В интервью ежедневнику «La Repubblica» Савиано рассказал, что прибыль от продажи кокаина в мире составляет миллиарды евро, а итальянская преступность занимает в этом бизнесе не последнее место.

Савиано вспомнил слова древнего историка Титуса Ливия, который две тысячи лет назад объявил, что Рим является столицей мира. Савиано перефразировал историка: «Сегодня мы можем объявить итальянцам, что волей преступных организаций со всего мира, Рим стал неоспоримой столицей кокаина».

Писатель и журналист, посвятивший свою жизнь борьбе с мафией, описал в своем репортаже «союз», который заключили извечные противники – неаполитанская мафия Camorra и «Ндрангеты» из Калабрии. В результате Вечный город стал мировым центром торговли кокаином.

Савиано отметил, что в Риме реализуется не только торговля, но и отмывание денег - мафиозные боссы, торгующие наркотиками, полученные от этого огромные деньги вкладывают в турбизнес. Прибыль от продажи одной партии наркотиков может достигать более чем одного миллиарда евро. Эта сумма способна повлиять на экономику страны, - пишет он.

По словам Роберто Савиано в Риме за деньги, полученные от наркоторговли открыто немало магазинов и построено домов. Писатель утверждает, что Рим стал «наркогородом», в смысле центром продажи крупных партий, а не розницы, ведь по официальной статистике количество римлян, употребляющих наркотики, совсем невелико. В Риме живут продавцы, а не потребители наркотиков.

Автор подтверждает свои слова данными операций карабинеров, например последней операцией, в которой полиция изъяла в итальянской столице 578 килограммов чистого кокаина стоимостью более 1,3 млрд. евро, принадлежащего местной преступной организации. Писатель подчеркнул, что на эту сумму можно купить все акции двух сильнейших клубов итальянской футбольной Серии А: «Ювентуса» и «Ромы».

Новости Италии | Добавлена: 14.07.2017 в 13:18 | Просмотров: 1950 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.