Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Население в ЕС растет – Италия может стать третьей при нулевом приросте

Население в ЕС растет – Италия может стать третьей при нулевом приросте

Численность населения Европейского Союза растет благодаря постоянной миграции в Европу. Италия, несмотря на обилие мигрантов, сохраняет четвертую позицию с почти не изменившимся количеством населения. Приток мигрантов в Италию покрывает рост трудовой миграции самих итальянцев, а также старение населения.  

По состоянию на 1 января 2017 население ЕС составило 511,8 млн. человек, что на 1,5 млн. человек больше, чем в предыдущем году. По состоянию на 1 января 2016 года в ЕС насчитывалось 510,3 млн. Самой большой страной по количеству населения остается Германия, - гласят данные Евростата.

Согласно последним данным Европейской статистики, население Европейского Союза по-прежнему растет не из-за повышения рождаемости, а за счет мигрантов. А рождаемость все еще находится на недостаточном уровне.

Самой большой страной в ЕС является Германия (82,2 млн.), за ней следует Франция (67 млн). Великобритания занимает третье место с 65,8 миллионов жителей. В Италии количество населения составляет 60,6 миллиона человек, но если Великобритания выйдет из состава ЕС, то Италия переместиться на третью позицию. С большим отрывом от неё следуют 46,5 миллионов испанцев и 38 млн. поляков.

Самый высокий прирост населения был зафиксирован в Люксембурге (19,8 на тысячу жителей). За ним последовали Швеция (14,5), Мальта (13,8), Ирландия (10,6), Австрия (9,5), Германия и Кипр (7,8).

Стабильно уменьшается число жителей в Литве (-14.2 человек на тысячу жителей), Латвии (-9,6), Хорватии (-8,7), Болгарии (-7,3) и Румынии (-6.2).

Италия, несмотря на то, что страна является главным пунктом, куда едут мигранты, показывает почти нейтральный прирост. Причиной является сохраняющийся на высоком уровне отток населения и поведение самих мигрантов, не желающих надолго задерживаться в Италии и расценивающих её как транзит на пути в северную Европу. Поэтому Италия остается страной, остро нуждающейся в мигрантах, желающих жить и работать именно на Апеннинах.  

Новости Италии | Добавлена: 13.07.2017 в 10:59 | Просмотров: 520 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.