Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия переживает небывалый наплыв туристов – не все выдерживают

Италия переживает небывалый наплыв туристов – не все выдерживают

«Вы что, с ума сошли?», - так прокомментировал министр культуры Италии Дарио Франческини прокатившиеся по главным курортным городам Италии акции протеста против, кого бы вы думали – туристов.

Флоренция, Венеция, Капри и столица Италии Рим заявили о чрезвычайной ситуации в связи с невиданным ранее наплывом туристов. Но проблема, конечно же, не в самих туристах, а в том, что города оказались не готовы к такому их количеству – не выдерживают коммуникации, пляжи переполнены, растут цены и появляются нелегальные продавцы, торгующие зачастую некачественными и угрожающими здоровью продуктами.  

Во многих городах звучат призывы со стороны местных властей регулировать приток туристов. Местные власти часто беспомощны перед лицом неконтролируемого наплыва отдыхающих и не могут в должной мере обеспечить порядок на подконтрольной им территории.

Но требования установить ограничения на количество людей, посещающих исторические города, острова и памятники Италии или даже на количество отдыхающих на пляжах – вызывают протест со стороны как центрального правительства, заинтересованного в развитии туристической отрасли, так и бизнеса.

На страницах итальянских газет доминирует мнение, что в настоящее время полное отсутствие контроля за количеством туристов вредит имиджу Италии, понижает репутацию туристической отрасли и снижает уровень сервиса и качество осмотра достопримечательностей. – сообщает агентство АНСА.

Письма с просьбой о помощи в решении проблемы на имя Министерства культуры и туризма уже отправили мэры Рима, Флоренции, Венеции, Милана и Неаполя.

Министр культуры Дарио Франческини категорически отверг идею снижения притока туристов путем введения в городах, которые являются жемчужинами архитектуры и искусства, каких-либо ограничений.

Но делать что-то надо. Ситуация в некоторых местах действительно сложная. Как фатальная она была характеризирована на острове Капри мэром Джованни Де Мартино. В интервью газете «La Repubblica» он привел пример, иллюстрирующий масштаб осады острова туристами. В течение только 8 минут утром на остров прибыли три больших парома, каждый из них привез с собой от 600 до 800 туристов. И это притом, что заход судов в порт по правилам перевозок разрешен только с не менее чем 10 минутным интервалом. Мэр попросил помощи со стороны Министерства культуры и туризма, чтобы остановить это явление, которое он назвал «открытым вторжением» со стороны туристов. Пока же мэры вводят частичные ограничения, например, на посещение фонтана Треви в Риме и площади Сан-Марко в Венеции.

Новости Италии | Добавлена: 06.07.2017 в 11:51 | Просмотров: 1052 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.