Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия сохраняет свои правила для транспортных компаний, несмотря на Дорожный пакет ЕС

Италия сохраняет свои правила для транспортных компаний, несмотря на Дорожный пакет ЕС

Поправки, предложенные в конце мая Европейской комиссией в так называемом «дорожном пакете», должны улучшить функционирование иностранных транспортных компаний в административном плане. Однако механизмы применения новых правил пока не ясны и поэтому в ближайшие несколько месяцев государства-члены ЕС могут устанавливать требования для транспортных компаний по увеличению административных расходов и препятствованию осуществления транспортных операций. Эксперты в настоящее время предлагают транспортникам использовать имеющиеся телекоммуникационные системы для осуществления объявленных инспекций и избегания серьезных финансовых санкций. Такими системами являются, например, считывающее устройство с удаленного тахографа и карты водителя, без необходимости физической вставки карты компании в тахограф.

Более того, современные системы телематики для передачи в реальном времени информации о текущей деятельности работника предоставляют информацию о месте и времени пересечения границ - это необходимо для правильного расчета минимальной заработной платы в других странах для водителей.

Все это необходимо, поскольку помимо введения новых правил со стороны Еврокомиссии, итальянское министерство транспорта заявило, что некоторые нормы будут им сохранены.

Что включают в себя новые правила и что оставляет по-старому Италия?

С конца мая Европейская комиссия представила предложения по законодательным изменениям в так называемом «дорожном пакете». Предлагаемые правила касаются, в частности, еженедельных периодов отдыха водителей, производительности и правил размещения рабочих. Европейский орган хочет помочь транспортным компаниям удовлетворить административные требования, связанные с оплатой и контролем за условиями труда и за минимальной заработной платой работников. Предлагаемые изменения фактически отменяют обязательство назначать представителя компании на территории другой страны, а также дают возможность хранить необходимую документацию в электронном виде.

Тем не менее некоторые европейские страны, такие как Германия, Франция, Австрия и Италия намерены сохранить некоторые свои правила, поскольку у них уже установлен минимальный размер оплаты труда. Франция категорически против отмены наличия в стране представителя компании, а Италия намерена сохранить необходимость отдельной отчетности за каждой каботажной операцией на территории Италии.

Есть надежда, что все страны Европейского Союза уже в этом году одобрят доработанный «дорожный пакет» и примут стандартизированные правила. Пока же иностранные компании, работающие в Италии, используют телекоммуникационные возможности для соблюдения как европейских, так и непосредственно итальянских норм и правил.

Итальянское министерство транспорта не против этого. По словам представителя министерства, телематические решения не только облегчают работу водителей и грузоотправителей, но и способствуют повышению общей эффективности и высокой экономии времени и денег. Оптимизация процессов коммуникации внутри компании, а также - что очень важно в связи с увеличением европейской и при сохранении итальянской бюрократии - влияют на ускорение рабочего процесса и уменьшают вероятность совершения формальных ошибок.

Новости Италии | Добавлена: 23.06.2017 в 06:53 | Просмотров: 552 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.