Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > На выходных в Италии откроется сразу четыре грандиозных выставки

На выходных в Италии откроется сразу четыре грандиозных выставки

В эти выходные в Италии начнут работу сразу четыре грандиозные выставки, способные привлечь большое количество туристов со всего мира.

Жители Триеста и гости города смогут познакомиться с художественным стилем Ар-нуово, расцветавшим в Праге в период между 19 и 20 веками, а римляне смогут поразиться провидческой архитектурой вошедшей в историю нашей современницы Захи Хадид, спроектировавшей музей MAXXI в Риме и ушедшей из жизни в прошлом году, чьи шедевры, такие как вокзал в Неаполе, заканчивают сейчас уже без неё. В Риме также проводится фотографический показ с участием звезд Голливуда и крупная выставка, в которой раскрывается гений итальянского художника Джорджоне и его стилистическая революция, начавшаяся после его двойного портрета.

Стиль Ар-нуово представлен в картинах Яна Преисла и Альфонса Мухи, а также в литографиях, ювелирных изделиях и керамике на выставке под названием «Свобода и художественная революция в Европе» в Скадери в замке Мирамаре (г. Триест). Выставка будет проходить с 23 июня по 7 января. На выставке впервые в Италии будут представлены около 200 работ из Музея декоративного искусства в Праге. Музей также одолжил семь метров полотен украшений из павильона «Босния-Герцеговина», сделанного Альфонсом Мухой для Парижской экспозиционной Универсиады 1900 года.

В Риме в это время стартует выставка под названием «Голливудские иконы: фотографии из Фонда Джона Кобала». На фотографии можно будет посмотреть в Выставочном зале Palazzo delle Esposizioni с 24 июня по 17 сентября. Выставка представляет собой расширенный взгляд на звезд классического голливудского кино с акцентом на работе важных фотографов того времени. Шоу включает в себя 161 фотографию, изображающую звезд «немых» кинофильмов Чарли Чаплина и Мэри Пикфорд, а также звезд первых уже «звуковых» фильмов, таких как Марлен Дитрих, Джоан Кроуфорд, Кларк Гейбл и Кэри Грант. Шоу заканчивается великолепными и неизвестными ранее публике кадрами с Марлоном Брандо, Полом Ньюманом, Мэрилин Монро, Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

В Риме ценители живописи смогут насладиться творчеством знаменитого итальянского художника эпохи Возрождения Джорджоне. Выставка состоится в Палаццо Венеция и Кастель Сант-Анджело с 24 июня по 17 сентября под названием «Лабиринты сердца Джорджоне и времена ощущения от Венеции до Рима». Шоу берет свое начало от шедевра Джорджоне «Двойной портрет», также известного как «Два друга». Первая часть шоу будет проходить в Barbo Palazzo Venezia, эта часть посвящена историческим событиям того времени и новому стилю, представленному живописцем. Между тем, в Castel Sant`Angelo, в Papal Apartments, можно будет сравнить произведения Джорджоне с такими мастерами, как Тициан, Тинторетто, Моретто, Карраччи и Бронзино.

Римский музей MAXXI (музей искусства 21 века) представляет выставку, посвященную своему создателю, британо-иракской женщине-архитектору Захе Хадид. Посетители смогут ознакомиться с человеком, творившим шедевры современности, ставшие символами многих городов и столиц мира. Значительную часть своей жизни Заха посвятила Италии – именно здесь возникли такие шедевры Хадид как Гавань Порта Сальерно, Музей горы Месснер в Кронплатце в Южном Тироле, CityLife в Милане и вокзал скоростной железной дороги в Неаполе.

Новости Италии | Добавлена: 22.06.2017 в 09:23 | Просмотров: 543 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.