Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Феррагосто – почему на август в Италии кроме отдыха лучше ничего не планировать?

Феррагосто – почему на август в Италии кроме отдыха лучше ничего не планировать?

Ferragosto, итальянский праздник, имеющий давнюю историю, берущую начало в Древнем Риме и позднее в христианстве, отмечается 15 августа. За неделю до праздника и на неделю после него итальянцы берут отпуска и уезжают из городов на море.

Это счастливое время для жителей Италии считается настоящим проклятием для иностранных компаний, сотрудничающих с итальянскими партнерами.

Есть несколько стран в мире, и Италия среди них, которые практикуют массовые отпуска своих сотрудников в одно время. Небольшие компании закрываются за неделю до праздника и на неделю после Ferragosto. Крупные компании, даже если они работают в августе, функционируют, что называется, на холостом ходу. Планировать что-то серьезное в Италии на август лучше не стоит.

Мало кто знает, что традиция отпусков в августе для всех жителей Апеннинского полуострова берет начало со времен античности.

Официально Феррагосто стал праздником в 18 г. до н.э. В этом году император Август Октавиан, в честь которого назвали восьмой месяца года, постановил, что август будет периодом отдыха для всех жителей Империи, а начинаться период отпусков будет в день окончания жатвы.  

Хотя древние праздновали праздник урожая до императора Августа в сентябре, традиция пришлась всем по душе и сохранилась даже после принятия римлянами христианства и последующего падения Империи.

Жители итальянского полуострова довольно быстро научились смешивать старые языческие традиции с христианскими. Ferragosto – хороший тому пример. Древнее благодарили за обильный урожай многих богов. Христиане 15 августа празднуют день Успения Пресвятой Девы Марии.

Сегодня Ferragosto в Италии не является праздником урожая или днем массового похода в церковь. Но праздник 15 августа сохранился ориентиром для массового отдыха, как завещал великий Август Октавиан. Феррагосто празднуется шумно с концертами, фестивалями и карнавалами. В больших же городах на две недели праздника жизнь практически останавливается и найти кого-то кроме туристов в городе почти невозможно – все итальянцы разъезжаются по курортам. 

Новости Италии | Добавлена: 19.06.2017 в 07:17 | Просмотров: 2062 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.