Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Замок Святого Ангела открыл свои тайные комнаты

Замок Святого Ангела открыл свои тайные комнаты

Один из самых загадочных исторических памятников Рима, Замок Святого Ангела (Кастель Сант-Анджело) открывает ранее недоступные для публики комнаты, в том числе ряд комнат, известных как «номера Камбеллотти», расположенные в самой высокой части замка и названные по имени художника, оформившего их в 1925 году в военном стиле. Эти комнаты стали после первой мировой войны хранилищем памяти подвигов итальянской армии и были расписаны и украшены фресками одним из самых известных художников королевской Италии Дуилио Камбеллотти. Камбеллотти был известен как мастер извилистого и цветочного дизайна, но в честь подвига итальянских солдат решил попробовать свои силы в военной теме.

Администрация Замка также предлагает новые услуги для облегчения туристических поездок и поможет посетителям понять историю замка с помощью приложения к смартфону, доступного на семи языках.

Приложение пока вышло на итальянском, английском, испанском, французском, немецком, японском и китайском языках. Но вскоре, обещают в администрации Замка, приложение выйдет и на русском языке. Его можно использовать во время посещений музея, чтобы выделить определенные области замка, рассказывающие их необыкновенные и порой загадочные истории. Установленные на протяжении всего пути посетителей музея по Замку устройства позволят общаться с посетителями через приложение, автоматически предоставляя соответствующий аудио и мультимедийный контент при прохождении через замок. Во всем Замке и вокруг него теперь будет работать Wi-Fi.

Директор по музеям Администрации региона Лацио Эдит Габриэлли сказал, что нововведения помогут преодолеть границы, ранее препятствовавшие полному пониманию туристами одного из самых посещаемых туристических объектов в Италии, имеющего более чем 1,2 миллиона посетителей в год.

«Очень сложно объяснить историю замка, начиная с ее истоков - от Мавзолея Адриана, к дальнейшей трансформации в крепость, затем в папскую резиденцию эпохи Возрождения, затем в тюрьму и камеру пыток и, наконец, в музей», - говорит Габриэлли.

Туристы могут посетить погребальную камеру Адриана, следуя по стопам тех, кто привез пепел римского императора в свое последнее место отдыха, после отправиться вдоль стен к папским квартирам, тюрьме Калиостро и впечатляющей «террасе ангелов».

Впервые посетители смогут выйти из торжественного входа, спроектированного Джованни Саллусио Перуцци, сыном знаменитого архитектора Бальдассаре Перуцци, чтобы добраться до комнат Камбеллотти.

Новости Италии | Добавлена: 16.06.2017 в 06:44 | Просмотров: 550 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.