Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > За кулисами G7 – развлечения, кухня, реакция итальянцев

За кулисами G7 – развлечения, кухня, реакция итальянцев

Саммит Большой Семерки в Италии закончился. О результатах встречи пишут все СМИ мира – лидеры ведущих стран планеты договорились по большинству проблемных вопросов.

Политика политикой, но итальянцы интересуются не только содержанием переговоров мировых лидеров, а и происходящим за кулисами встречи. А событий было предостаточно.

Как развлекались супруги лидеров?

Мировые лидеры прилетели в Таормину со своими семьями. Пока они решали судьбы мира, их жены и два мужа развлекались. Встречала их супруга премьер-министра Италии Паоло Джентилони, она же устраивала им культурную программу. Изюминкой развлечений вторых половинок мировых лидеров стал вертолетный облет знаменитого вулкана Этны. Мелания Трамп перед этим отправилась путешествовать по городу в одиночку. В отличие от её предыдущего визита в Италию несколько дней назад, она, похоже, помирилась со своим мужем - миссис Трамп была замечена идущий по улицам города Таормина под руку с Дональдом. Группа первых леди, с которыми весело проводили время супруги Терезы Мей и Ангелы Меркель, после осмотра вулкана отправились в Катанию, где они были встречены мэром Энцо Бьянко и женой премьер-министра Италии Паоло Джентилони – Мануэлой.

Большой ужин Большой семерки

Саммит G7 имел традиционное итальянское и сицилийское меню, включавшее в себя омаров, тунца и Etna Spritz. Сицилийские ароматы наполнили ужин саммита G7 в Таормине в отеле Timeo, предложенный президентом Серджио Маттарелла гостям. Ужин начался с варианта Etna Spritz – коронного сицилийского коктейля, за ним последовали сицилийские закуски и ризотто с цуккини, омарами и диким фенхелем. После подавали тунца и пирог с цуккини и апельсиновым соусом. Был и знаменитый сицилийский «канноли». Знаменитый повар Альфио Лиотта Роберто Торо запомнил этот день на всю жизнь – это был его триумф.

Как восприняли саммит итальянцы?

Жители Италии восприняли саммит Большой семерки как грандиозное событие, вроде чемпионата мира по футболу или олимпиады. По всей стране проходят мероприятия, посвященные встрече лидеров, продаются сувениры, а ТВ только об этом и говорит. В Катании был проведен даже молодежный саммит Большой семерки. В штаб-квартире Университета Дельи Студи ди Катания собрались школьники из 18 регионов Италии. С ними встречались бывший премьер-министр Италии и бывший президент Европейской комиссии Романо Проди, а также бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана. Более тысячи молодых людей обсуждали и задавали трудные вопросы по теме геополитики, проблеме миграции, верховенства законов, климата, экономики и религии. Эта инициатива была проведена под патронажем итальянского министерства образования.

Новости Италии | Добавлена: 28.05.2017 в 13:23 | Просмотров: 555 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.