Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия почти полностью перешла на интеллектуальные электросчетчики

Италия почти полностью перешла на интеллектуальные электросчетчики

Пять лет прошло после старта в Италии масштабной кампании по установке в домах интеллектуальных счетчиков расхода электроэнергии. За это время «умные» счетчики были установлены в 85% итальянских домов, что побило рекорд акции коммунальной компании Enel SpA, установившей в 2005 году подобные счетчики всем своим абонентам. Как сообщают СМИ, результат кампании радует, но многие итальянцы до сих пор не понимают, какие преимущества дают интеллектуальные электросчетчики.

Счета за электричество в Италии, как и во всей Европе, высокие. Но есть возможность существенно уменьшить эту стоимость, внедряя эффективный контроль за расходом электроэнергии. Интеллектуальные счетчики – это не только механизм учета, но и есть тот самый эффективный прибор контроля.

В Италии, когда правительство приняло решение заменить обычные электросчетчики «умными» датчиками, акцент был сделан на «выносном» учете электроэнергии. То есть счетчики устанавливаются не только на распределении электроэнергии, но и непосредственно на энергообъектах клиентов. Для потребителей, это своего рода новый этап в использовании электроэнергии, который, как сообщает агентство АНСА, не совсем понятен всем. «Умный» счетчик позволяет автоматически передавать данные о количестве используемой энергии непосредственно поставщику услуг энергии. Новые счетчики устанавливаются за счет поставщика и их полная замена в Италии должна быть завершена к 2020 году.

С новым счетчиком, клиенты получают счета за фактическое потребление энергии. Кроме того, они получают возможность контролировать, сколько электроэнергии будут потреблять, как следствие, уменьшаются счета за электричество. За счет использования интеллектуальных счетчиков, итальянские операторы могут предлагать клиентам так называемые «динамические тарифы». Это тарифы, которые меняются в зависимости от ежедневных цен на энергоносители. Они являются более привлекательными и дешевыми. Благодаря динамическому тарифу, мы получаем информацию о том, когда мы используем энергию и когда мы платим за нее больше всего.

Интересным решением является также возможность использования системы предоплаты. Идея заключается в том, что клиент будет иметь столько электроэнергии, за сколько он заплатит наперед. Каждый счетчик будет оснащен модулем, который может уменьшить энергию, отдаваемую заказчику (до сих пор он был отключен), это поможет людям, имеющим проблемы с соблюдением сроков оплаты электроэнергии. Возможность удаленного отключения и включения электроэнергии и смс-сообщения о текущем расходе также возможны.

Недостатками нововведения все называют юридическую лазейку, в соответствии с которой клиент обязан при установке интеллектуального счетчика дать свое согласие на обработку персональных данных, чтобы проверить, сколько энергии получает его телевизор, холодильник или компьютер. 

Новости Италии | Добавлена: 24.05.2017 в 09:08 | Просмотров: 1677 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.