Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Правительство Италии вводит обязательную иммунизацию детей, но ещё не определилось с возрастом

Правительство Италии вводит обязательную иммунизацию детей, но ещё не определилось с возрастом

Итальянское правительство разделилось по вопросу введения обязательной вакцинации для детей, обучающихся в детских садах и школах. Члены правительства застопорились на возрасте детей, которым обязательно нужно делать прививки.

Как только определится возраст детей, выйдет постановление об обязательной иммунизации. Новое правило правительство собирается реализовывать с нового учебного года. На такие меры правительство Паоло Джентилони пошло по просьбе министра здравоохранения Беатриче Лоренцин. Обязательная вакцинация от болезней будет условием для сохранения ребенка в учебном заведении. Чтобы начать учебный год, необходимо будет представить доказательства проведения всех необходимых вакцинаций.

«Мы знаем, когда решение вступит в силу, но до сих пор не ясно, на каком основании», - жалуются члены кабинета министров журналистам.

Глава Министерства здравоохранения выступает за то, чтобы это обязательство в отношении детей имело начальный порог от 10 лет. Министр образования Валерия Федели планирует понизить возраст до 6 лет и поставить условие обязательной вакцинации не только в начальной школе, но и в детском садике.

СМИ отмечают, что времени решить спор у министров все меньше - указ вступает в силу через четыре месяца.

Перечень обязательных прививок будет определять Национальный институт здравоохранения. По данным прессы, обязательными будут прививки от дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, краснухи и кори.

Министерство здравоохранения напоминает, что снижение числа прививок считается причиной быстрого развития кори, фиксируемого в последние месяцы в Италии.

Родители, имеющие детей, обучающихся в учреждениях Италии, будут обязаны с сентября предоставлять справки о прививках. Если они этого не сделают, ребенок не будет принят – эта норма указа также вызывает спор в правительстве. Министр образования настаивает на том, что дети не могут быть наказаны и никто не имеет права запрещать им проходить обязательное школьное обучение. Поэтому министерство образования настаивает на введении обязательной вакцинации детей до 6 лет, пока они еще не пошли в школу. Министерство здравоохранения против, ведь маленьким детям дошкольного возраста некоторые прививки делать не рекомендуется.

Возможность введения финансовых санкций для родителей, которые не прививают детей, также принимается во внимание. Но против этого выступает министр здравоохранения.

Новости Италии | Добавлена: 19.05.2017 в 14:19 | Просмотров: 402 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.