Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

-->
Как иммигрировать и переехать в Италию, инструкция открыть деятельность в Италии

Популярные публикации

 

Новости Италии > Реформа сферы питания в Италии: моллюсков и ГМО запретить, а наклейки вернуть

Реформа сферы питания в Италии: моллюсков и ГМО запретить, а наклейки вернуть

В Италии новое правительство Джентилони приняло ряд мер по реформированию сферы питания. Во-первых, был введен запрет на вылов моллюсков, затем правительство полностью запретило выращивание продуктов с ГМО, а в дополнение вернуло практику обязательных неклеек на продуктовые упаковки с указанием завода изготовителя.

Запрет на вылов моллюсков не постоянный и предназначен бороться с незаконной практикой браконьерства. 30-дневный запрет на лов теллине, мелких морских моллюсков, являющихся популярным ингредиентом для блюд из спагетти и брускетты, вступил в силу в Италии с 1 апреля. Цены на моллюсков теллине рухнули из-за четырехкратного роста производства по сравнению с прошлым сезоном.  Эксперты говорят, что этот сектор рынка сильно пострадал от незаконной торговой практики и массового незаконного лова. Полный запрет на лов моллюсков должен сократить рынок.

Италия теперь станет единственной страной ЕС, где будет полностью запрещено производство продуктов с ГМО. Страна выйдет из договора о разрешении генетически модифицированных организмов (ГМО) в ЕС. Данное решение стало подтверждение позиции Италии, резко выступающей против ГМО в сфере питания.

По новому решению правительства на итальянские продукты возвращается наклейка с этикетками завода-изготовителя. Маркировки пищевых продуктов должны содержать не только данные фирмы реализатора, но и завода, где товар был произведен и упакован. Данное обязательство существовало в итальянском законодательстве ранее, но было упразднено законодательными актами ЕС по маркировке пищевых продуктов. Министерство сельского хозяйства Италии решило вновь вернуться к тому, чтобы предоставлять информацию для потребителей и сделать ее проще для власти отслеживать производство пищевых продуктов.

Новости Италии | Добавлена: 03.04.2017 в 07:49 | Просмотров: 1171 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.