Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Мировая сенсация: итальянские ученые нашли инопланетную жизнь

Мировая сенсация: итальянские ученые нашли инопланетную жизнь

Мировые СМИ транслируют сенсационную новость. Итальянские ученые нашли жизнь на другой планете. Правда, это не следы цивилизации инопланетян, а всего лишь доказательства присутствия органического вещества на другой планете. Органика, как основной признак и условие жизни, обнаружена на Церере с помощью итальянского спектрометра Vir миссии Dawn, запущенной с Земли в 2007 году и вышедшей на орбиту Цереры в 2015 году.

Церера - это карликовая планета Солнечной системы, открытая в 1801 году, как астероид, и признанная планетой только в 2006 году.

Ученые впервые нашли доказательства присутствия органического вещества за пределами Земли, говорится в статье, опубликованной в научном журнале «Nature».

Международная исследовательская группа под руководством Марии Кристины де Санктис из итальянского Национального института астрофизики (INAF) нашла на поверхности карликовой планеты Церера органические молекулы.

Они сделали открытие с помощью визуального инфракрасного спектрометра с высоким пространственным и спектральным разрешением на борту корабля НАСА «Рассвет». Управляет работой спектрометра итальянское космическое агентство (Agenzia Spaziale Italiana) под научным руководством INAF.

«Никогда ранее мы не сталкивались с такими отчетливыми следами присутствия органических веществ на других небесных телах», - сказала де Санктис. «И, что более важно, эти вещества почти наверняка возникли на самой планете, на Церере. Мы не обнаружили следов жизни, а скорее «концентрат» жизненного материала, очень интересные соединения, что делает Цереру очень привлекательным местом для изучения происхождения жизни», - сказала де Санктис.

Другие космические миссии уже выявляли наличие органических молекул на других небесных телах, но это были в основном аминокислоты и следы их не были убедительными. Новые данные от миссии Dawn показывают с уверенностью присутствие алифатических соединений, элементов, используемых живыми существами для построения клеточных мембран. «Мы до сих пор не знаем, как жизнь на Земле эволюционировала, то ли через процессы, которые проходили исключительно на нашей планете, или благодаря космическим посылкам», - сказала астробиолог Даниэла Билли из Римского университета «Тор Вергата».

«Но благодаря новым данным мы знаем, что некоторые базовые компоненты жизни находятся в небесных телах, таких, как Церера. Соединения, которые могут быть перевезены через метеорные потоки космического пространства на соседние планеты - на Европу и на Энцелад, где также есть условия для развития жизни», – говорит ученый.

Новости Италии | Добавлена: 18.02.2017 в 08:54 | Просмотров: 521 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.