Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Риме будет новый стадион

В Риме будет новый стадион

Стройка века в Риме – так обыватели называют строительство нового стадиона в Риме. Стройка вызывает улыбки у шутников и слезы умиления на глазах у фанов футбольной команды «Рома». Последние события вызвали еще и политический скандал, ставший новым ударом по партии «Движение 5 Звезд» Беппе Грилло, пришедшем опять из места их победы – Рима, где мэром стала представительница их партии.

Строительство нового стадиона в Риме сегодня стало приоритетом для нового мэра Вирджинии Раджи. Ранее прошлого мэра итальянской столицы нещадно критиковали за неумение найти спонсоров для строительства. Раджи заявила, что проблема будет решена в самое ближайшее время и AS Roma получит новый стадион.

Последние сообщения в прессе подтверждают, что стадион будет построен уже в ближайшее время. Городские власти пришли к соглашению с архитекторами, и было принято решение сократить структуру на 20-25%, в частности, офисное здание должно быть снижено на несколько этажей, а от виадука и некоторых подъездных путей отказались вовсе.

Скандал же заключается не в желании Раджи подарить римлянам стадион, а в методе, который она выбрала – привлечении иностранных инвесторов. В начале своей каденции мэр отклонила предложение проведения Олимпийских игр 2024 в Риме, в частности, из-за возможных спекуляций и продвижения интересов привилегированных строительных компаний. «Так что же побудило Движение Беппе Грилло столь внезапно изменить свое мнение?», - задаются вопросом СМИ Италии.

Оказывается, у Раджи появились новые частные спонсоры для строительства стадиона, в том числе какой-то таинственный инвестор из Китая. Это вызвало небывалый шум в средствах массовой информации. Противники мэра утверждают, что мэр Рима хочет отдать дела города в руки спекулянтов и богатых американских инвесторов, создавая гигантское здание, нарушающее ландшафт.

Аналогичного мнения придерживаются и местные ассоциации римской общественности, утверждающие, что эта конструкция явно нарушает правила строительства и не берет во внимание состав почв.

Но все это не помешает новому стадиону стать новой достопримечательностью Рима - уверены в римской мэрии.

Новости Италии | Добавлена: 16.02.2017 в 12:43 | Просмотров: 578 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.