Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Милане пройдет выставка работ Кита Харинга

В Милане пройдет выставка работ Кита Харинга

Все стили знаменитого американского художника современности Кита Харинга будут представлены на выставке в «Палаццо реале» в Милане с 21 февраля по 8 июня.

110 картин Кита Харинга демонстрируют все вдохновения художника, от контркультуры и политических заявлений в аллюзии до современного и классического искусства. От итальянского Ренессанса и археологии, до этнографии доколумбовой Америки. Некоторые работы, привезенные на выставку, никогда не выставлялись раньше, многие работы монументальны по своему размеру. Харинг прославился своими граффити, которые он делал сначала на станциях метро, а позже выставлял на различных выставках и в музеях.

Выставку организовали отдел культуры города Милана, Арт музей Джунти Мостре при сотрудничестве с Madeinart и Фондом Кита Харинга. Совместными усилиями под руководством Джанни Меркурио итальянцы и многочисленные гости Милана смогут бросить свежий взгляд на лидера жанра Стрит-Арт с его яркими красками и стилем граффити.

Произведения из государственных и частных коллекций Европы, Америки и Азии были выбраны для передачи отношения современного человека к важным темам жизни. Они проливают свет на отношения человека с историей искусства. Выставка основана на предположении, что критическая ретроспектива искусства Харинга должна обязательно рассматриваться в свете истории искусства. Лозунг выставки – «отношение Харинга и истории искусства».  

Изюминка выставки - шедевры американского художника в «Палаццо реале» будут находиться в окружении тех работ, которые были сделаны художниками из разных эпох. Именно их Харинг переосмыслил в своем уникальном и неповторимом стиле, синтезируя архетипы классической традиции, племенные и этнографического искусства и готические картины.

Харинг был одним из самых значимых художников второй половины ХХ века, а его искусство обычно рассматривается как проявление социально и политически активной контркультуры, с акцентом на его и наше время: наркотики, расизм, СПИД, ядерная угроза, проблемы молодежи, отчуждения, дискриминации меньшинств и высокомерия власти.

Харинг отразился, как немногие другие художники современности, в коллективном сознании и стал мировой иконой как художник и активист.

Новости Италии | Добавлена: 15.02.2017 в 15:12 | Просмотров: 558 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.