Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Соглашение об интеграции и разрешении на проживание в Италии с баллами введут в марте

Соглашение об интеграции и разрешении на проживание в Италии с баллами введут в марте

Соглашение об интеграции и разрешении на проживание в Италии с баллами введут в марте. Правила, будут распространяться на тех, кто приехал в страну после введения их в действие.

Владеть итальянским языком и основами общественного уклада, отдать детей в школу и не иметь проблем с законом - такие обязательства будут накладываться на иммигрантов, которые приедут в Италию на временное местожительство после марта, т.е. после введения в действие закона об интеграции.

Внедрение новых правил для иммигрантов анонсировалось на протяжении трех лет. Они были предусмотрены законом о безопасности уже в 2009-м и предусматривали внедрение так называемого “разрешения на проживание с баллами”, количество которых будет зависеть от уровня интеграции иностранцев в обществе по параметрам, определенными правительством.

Соглашение об интеграции будут подписывать в отделе иммиграции или квестуре между иностранными гражданами (которым исполнилось по меньшей мере шестнадцать лет), которые приехали в страну после введения закона в действие и подают запрос на получение разрешения на проживание продолжительностью, по меньшей мере, на один год.

Подписывая соглашение об интеграции, иностранец обязуется на протяжении двух лет выучить итальянский язык на элементарном уровне (A2), быть ознакомленным с фундаментальными основами итальянской Конституции и общественного уклада. В частности знать основы школьной и медицинской системы, социальной защиты, свои рабочие и налоговые обязательства. Также они должны отдать детей в школу и задекларировать свою принадлежность к “Уставу ценностей гражданства и интеграции” министерства внутренних дел.

На протяжении трех месяцев после подписания соглашения иностранец должен пройти курс гражданского образования, который будет длиться от пяти до десяти академических часов и является бесплатным. Предоставляется возможность выбора одного из следующих языков: английский, французский, испанский, арабский, китайский, албанский, русский и филиппинский.

Интеграция будет оцениваться баллами. Шестнадцать баллов будут предоставлены автоматически при подписании соглашения в зависимости от знания языка, наличия дипломов или удостоверений об учебе, регистрации в системе медицинского обслуживания (в частности наличия домашнего врача), регистрации контракта об аренде жилья, предпринимательской или волонтерской деятельности. Очки будут отниматься в случае проблем с законом, административных или налоговых наказаний.

В течение двухлет отдел иммиграции проанализирует документацию, предоставленную иностранцем (в частности дипломы об образовании или специализации, приобретенную в Италии, и т.п.) Если иностранец не прошел специальных языковых курсов, его знание протестуют. В любом случае, уровень интеграции будет оценен. Если иностранец наберет 30 и больше баллов - соглашение по интеграции будет считаться выполненным.

В противном случае ему будет предоставляться еще один шанс - получить 30 баллов на протяжении одного года.

Если же иммигрант будет иметь 0 или меньше баллов, его удалят из страны уже после первых двух лет проживания в Италии.

Министерство внутренних дел будет вести регистрацию всех, кто подписал соглашение об интеграции и полученные ими баллы. Об увеличении или уменьшении их количества будет сообщаться заинтересованному лицу, которое сможет требовать просмотра вердикта.

Внедрение разрешений на проживание с баллами является настоящей революцией в области иммиграции, к которой следует основательно подготовиться. Правила войдут в действие через 120 дней после их публикации в Газета уффичиале, т.е. 10 марта 2012 года.

Новости Италии | Добавлена: 09.01.2012 в 19:58 | Просмотров: 3320 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Yulyasha

Группа: Новичок клуба

17.03.2012 в 15:36:01

Сообщений: 2

Совершенно правильно!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.