Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии впервые уволили работника за прогул

В Италии впервые уволили работника за прогул

В Италии произошел настоящий прорыв в борьбе с массовым явлением уклонения от работы. Именно так СМИ трактуют первое, принятое в соответствии с новым законодательством решение об увольнении работника, который заведомо почти каждый рабочий день проводил за пределами офиса.

Если бы не грандиозный ущерб гражданам, стоящий за ленью работников администраций, ситуация в римских учреждениях могла бы послужить хорошим сценарием для комедии, - отметили на одной из итальянских радиостанций.

Полгода спустя после вступления в силу закона, предусматривающего наказание в виде увольнения с работы за уклонение от выполнения обязанностей, впервые был в действительности наказан прогульщик из римской поликлиники Umberto I.

Хотя феномен лени в публичной администрации является обычным явлением, увольнение работника ранее было очень сложной процедурой и, как правило, длилось очень долго. Предыдущее правительство Маттео Ренци решило положить прогулам конец.

История со справедливым наказанием началась в августе, когда руководитель работника, идя утром в поликлинику, увидел, что работник уезжает на машине. Между тем, из электронной карты работы следовало, что данный сотрудник с 7 утра находится в офисе. Кабинет его был закрыт. Под вечер сотрудник вернулся, чтобы зафиксировать на карте окончание рабочего дня.

Ситуация повторялась несколько дней подряд – карта фиксировалась в начале и в конце рабочего дня. В течение последующих дней начальник работника стучал в дверь закрытого кабинета и громко звал его по имени и фамилии. Пытался даже взломать замок. Работника в кабинете не было.

Начатое дисциплинарное взыскание закончилось в ноябре решением об увольнении. Решение было опротестовано в суде – прогульщик заявлял, что не слышал криков начальника и удары в дверь, поскольку всегда работал с наушниками в ушах.

Но суд ему не поверил и признал увольнение законным. Теперь у итальянских прогульщиков есть хороший прецедент, чтобы передумать и начать ходить на работу, добросовестно выполняя свои обязанности. 

Новости Италии | Добавлена: 17.01.2017 в 19:39 | Просмотров: 759 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.