Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италию атакует зима

Италию атакует зима

Восемь человек стали жертвами резко похолодания в Италии. Заснеженные и обледенелые дороги ограничили движение автомобилей по всей стране. Проблемы на железной дороге и в аэропортах стали причиной отмены местных выборов. Всё это последствия атаки зимы на теплую Италию, ставшей сейчас вполне себе зимней и заснеженной страной с температурой ниже нуля, что является редким явлением для этого участка планеты.

Среди погибших в результате морозов, бездомные и 81-летний мужчина с Монце на севере, который вышел из дома, будучи слегка одетым, и потерялся на берегу реки, недалеко от своего дома.

Под снегом оказалась большая часть центральной и южной Италии. В самых засыпанных населенных пунктах в регионах Абруццо, Базиликата, Апулия и Молизе школы будут в понедельник закрыты. В нескольких городах, в частности, в Изернии, Кьети, Фоджии и Пескаре, отменили намеченные на выходные выборы в органы власти провинции. Особенно сложная ситуация в Абруццо, где произошло несколько перебоев в поставках электроэнергии, а также в Кампании. Там, в районе города Беневенто, отрезанными от мира оказались пять городов.

Температура опустилась на рекордные уровни. 10 градусов мороза зафиксировано в Порденоне и Удине, 8 градусов ниже нуля - в Падуе, Вероне и Виченце. До минус 2 упала температура в Риме.

От минус 16 до минус 9 стоит температура в городках Умбрии, разрушенных в недавних землетрясениях: в Норчиа и Кастеллуччио ди Норчиа. В некоторых населенных пунктах были приостановлены операции вывоза руин разрушенных зданий, чтобы сконцентрировать все усилия на обеспечении функционирования дорог.

«Мы должны любой ценой избежать ситуации, в которой места, пострадавшие от землетрясения, будут теперь отрезаны от мира», - говорят представители Гражданской Обороны. Они предупреждают, что очень сложные погодные условия будут сохраняться в центральной и южной Италии, и поэтому призывают к максимальной осторожности и ограничению поездок.

Национальное управление дорог призвало воздержаться от движения на автотранспорте в Апулии, Марке, Молизе, Базиликате, в северо-восточной Сицилии, а также в Абруццо. В последнем регионе, на автомагистрали в районе Пескары, стоят сотни грузовиков, потому что из-за погоды там ввели запрет на движение тяжелых транспортных средств. Работники управления автомагистрали разносят водителям еду и горячие напитки.

Проблемы и задержки рейсов зафиксированы на засыпанных снегом небольших национальных аэропортах, например, в Бари. В связи с похолоданием, власти Рима начали в выходные операцию под лозунгом «теплая школа», чтобы ученики, возвращаясь в понедельник на уроки после длительных праздников, приходили в обогретые здания. По всем школам сейчас проверяется отопление, которое будет включено заранее.

Новости Италии | Добавлена: 08.01.2017 в 09:03 | Просмотров: 571 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.