Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Причисление Матери Терезы к святым – не все в Италии согласны

Причисление Матери Терезы к святым – не все в Италии согласны

100000 билетов было продано Ватиканом на воскресную канонизацию Матери Терезы Калькуттской на площади Святого Петра. Помимо посетителей Ватикана, вокруг площади собрались толпы почитателей новой святой. На торжество было приглашено 600 международных журналистов. Главная улица Рима, ведущая к площади Святого Петра, Виа Делла Кончилиационе, была перекрыта. Доступ к площади Святого Петра был разделен на три концентрических окружности в целях безопасности, порядок охраняли специализированные антитеррористические отряды полиции Италии и карабинеры.

Штаб-квартира полиции в Риме заявила, что безопасность 13 глав государств, прибывших на церемонию, в том числе премьер-министра Индии Нарендра Моди, охраняли 3000 полицейских. Район вокруг площади Святого Петра был объявлен бесполетной зоной, контролирующейся итальянскими военно-воздушными силами вчера с 8 до 19 часов.

Радио Ватикана транслировало в прямом эфире на шести языках мессу канонизации. Сегодня первый праздник Св. Терезы из Калькутты, на котором присутствует государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин.

Но не все в Италии, да и в мире, одобряют причисление Терезы к лику святых. Против этого выступил ряд священников Римско-католической Церкви, в том числе и итальянских епископств. Умершая в 1997 году Тереза, по их мнению, слишком быстро канонизирована, то есть, переведена из статуса блаженных в статус святых. «Мы с любовью относимся к Терезе, равно как и к Иоанну Павлу II, но их поспешная канонизация неправильна – мы не можем так быстро ставить точку в оценке их наследия», - говорят противники канонизации Матери Терезы.  

Итальянские СМИ оказались куда более жесткими в оценке Матери Терезы. Несмотря на ее благие поступки, вчера вспоминали и ее поддержку кровавого режима Дювалье в Гаити, ее отвержение медицины, выступления против контрацепции и абортов, коррупционные скандалы и лечение в созданных ею больницах не лекарствами и хирургией (на что Мать Тереза получала сотни миллионов долларов пожертвований), а обычными молитвами и святой водой.

Новости Италии | Добавлена: 05.09.2016 в 10:04 | Просмотров: 511 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.