Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италию охватила мода на селфи-подделки

Италию охватила мода на селфи-подделки

Около двух миллионов итальянцев с помощью программы селфи-фотомонтажа уже успели похвастаться отдыхом в местах, в которых они никогда не бывали. Такую цифру сообщили СМИ Италии на основе социологического анализа этого нового явления, плод которого легко можно обнаружить на каждом третьем аккаунте пользователей итальянских соцсетей.

Благодаря фотомонтажу вы можете произвести впечатление на друзей снимками своего отдыха в самых экзотических уголках мира. В программе есть также приложения с галереями фотографий известных личностей, которые можно приложить к вашему селфи.

Эта новая тенденция стала очень популярной в Италии, что установили эксперты, анализируя профили в самых популярных социальных сетях. Знатоки интернета изучили вместе с психологами из Падуи фотографии, размещенные лицами в возрасте от 20 до 50 лет. На основании статистических данных было установлено, что 2 миллиона человек размещают ложные селфи из роскошных отелей, с пляжей или модных дискотек и ресторанов, часто посещаемых звездами шоу-бизнеса. Большинство из них - это неудачные фотомонтажи, которые легко разоблачить.

Большая часть поддельных селфи связаны с роскошными пятизвездочными отелями: такие фотографии составляют 26 процентов всех фотографий. Лидирует известный отель в Форте-дей-Марми в Тоскане. Если бы все, кто уверяет, что отдыхал там в Июле, действительно были бы там, то отель должен быть огромным небоскребом, а не маленькой резиденцией, - комментируют социологи.

Популярным местом проведения мошеннических селфи является также отель рядом с площадью Святого Марка в Венеции, а также самые известные места во Флоренции и в Риме.

На втором месте селфи – фотомонтаж с известной персоной, а на третьем – популярные европейские дискотеки. Селфи-жулики также постят псевдо-снимки из известных ресторанов, в первую очередь из ресторана известного шеф-повара Массимо Боттури в Модене, признанного недавно самым престижным и лучшим рестораном в мире.

Новости Италии | Добавлена: 19.08.2016 в 14:52 | Просмотров: 594 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.