Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Легализация марихуаны в Италии – впервые на рассмотрении парламента

Легализация марихуаны в Италии – впервые на рассмотрении парламента

Закон о легализации марихуаны впервые попал под взор итальянских депутатов. 220 депутатов уже выразили желание поддержать легализацию легких наркотиков.

Впервые в истории Италии возможность легализации потребления конопли и марихуаны поступила на обсуждение в палату депутатов. Законопроект, поддержанный более 200 депутатов, обеспечивает возможность хранить и перевозить небольшое количество конопли и марихуаны, а также выращивать ее в небольших количествах и покупать в лицензированных магазинах. Обсуждение займет несколько сеансов работы парламента и, как пишут газеты, закон не поступит на голосование до первого сентября. Противники закона, в том числе несколько представителей «Вперед, Италия», сказали, что попытаются заблокировать закон с помощью любых средств, в то время как представители Народной партии центра, которая поддерживает правительство, уже подала 1700 поправок в закон.

Если предложение будет превращено в закон, совершенно легально можно будет иметь при себе до 15 граммов марихуаны в собственном доме и до 5 грамм на улице. Можно будет выращивать до пяти растений конопли в собственном доме и зарегистрироваться в «cannabis social club», некоммерческом объединении, которое имеет право выращивать марихуану для использования своими членами. В законе также предусмотрена возможность открытия специальных предприятий, где можно будет продавать марихуану для рекреационных целей, в режиме налогообложения, аналогичного тому, что работает с табаком. Закон также предусматривает упрощение использования конопли в лечебных целях, но ужесточает запрет на вождение транспорта под «дымком».

Проект легализации марихуаны имеет много шансов на то, чтобы быть принятым, поскольку имеет поддержку разных политических сил. Депутатская группа в поддержку легализации марихуаны формируется из депутатов и сенаторов Демократической партии, Движения 5 Звезд, Итальянских Левых, Гражданского выбора и «Вперед, Италия». Среди главных сторонников легализации конопли – сенатор от демократов Луиджи Манкони и сенатор Бенедетто Делла Ведова, бывший председатель Радикальной Партии.

Члены Европарламента поддерживают легализацию марихуаны и утверждают, что предложение позволит использовать ресурсы полиции на борьбу с действиительно опасной торговлей тяжелыми наркотиками, избавив от необходимости борьбы с «растаманами», не представляющими какой-либо опасности обществу. Кроме того, легализацией марихуаны можно увеличить доходы государства благодаря налогам на производство и на потребление легких наркотиков, забрав эти деньги у организованной преступности, которая контролирует сейчас рынок легких наркотиков.

Новости Италии | Добавлена: 26.07.2016 в 08:51 | Просмотров: 3486 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.