
Новости Италии > Дорожка на озере Изео закрылась – по ней прошли 1,5 млн. человек
Почти 1,5 миллиона человек прошло по уникальной набережной - устройству, построенному на озере Изео на севере Италии американо-болгарским художником Христо. Ярко-оранжевый пирс, открытый 18 июня, стал самой главной достопримечательностью в начале лета в Италии.
Пирс под названием «Плавающие мосты» 81-летнего художника, специализирующегося в искусстве ландшафтного дизайна, соединил городок Сульцано возле Брешии с двумя окрестными островами. Этот пешеходный мост длиной 3 км был построен из 220 тысяч кубов полиэтилена.
С начала открытия уникальной и абсолютно бесплатной набережной, покрытой оранжевым материалом, туда стекались толпы туристов. Им приходилось даже по нескольку часов ждать в очереди, чтобы «пройти по озеру». Благодаря специальному освещению, пешеходный мостик по воде был открыт и ночью, если это позволяла погода.
За несколько дней пирс стал мировым событием. Местным коммунальным службам в течение трех минувших недель пришлось бороться с массовым нашествием туристов и даже заторами на дорогах из-за желающих приехать в Сульцано.
Несколько раз было заблокировано даже движение поездов в окрестностях Брешии из-за толп, штурмующих электричку. Были заняты все парковки, расположенные в радиусе нескольких километров от городка.
Из-за непогоды и резких бурь пришлось срочно эвакуировать всех людей, присутствующих на пирсе, а сам пирс - закрыть.
Христо объявил, что нигде больше не построит подобную конструкцию, объясняя, что такое можно сделать только один раз в жизни.
В воскресенье, в последний день открытия дорожки, СМИ сообщили, что в среднем по ней проходило 70 тысяч человек в день, хотя ожидалось, что эта цифра не превысит 45 тысяч. Предварительно подсчитано, что на пирс прибыло от 1,3 до 1,5 миллиона человек.
Пресса сообщает, что на интернет-аукционах появились необычные сувениры с пешеходного моста на Изео: отрывки из оранжевой ткани, которой была покрыта дорожка.
Новости Италии | Добавлена: 04.07.2016 в 09:30 | Просмотров: 655 | Комментариев: 0
Комментарии к публикации (0):
Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!
Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.
Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:
1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.
2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.
3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.
4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.
5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.
6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.
И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.