Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Итальянскую медицину поразил вирус коррупции

Итальянскую медицину поразил вирус коррупции

«Вирус коррупции» проник в службу здоровья Италии. Срочно нужно прививать антитела». Под таким лозунгом вышел аналитический доклад правительства, опубликованный сегодня. По мнению авторов доклада, взятки приводят к коррупции в сфере здравоохранения в Италии. Согласно отчету за прошлый год, 2 млн. людей заплатило взятки, а 10 млн. пациентов, принятых врачами, заплатило им за визит «в черную кассу».  Ситуация в Италии была определена в качестве намного худшей, чем во многих европейских странах. Представители правительства, которые опубликовали данные о масштабах коррупции в сфере здравоохранения, сообщили, что взяточничество и всякого рода мошенничества, например, в тендерах в государственных и частных учреждениях, наносят ущерб стране в примерно 6 миллиардов евро в год. Это более 5 процентов от общей суммы расходов бюджета на общественное здравоохранение.

В отчете указано, что 54% итальянцев считают, что служба здравоохранения в стране коррумпирована. В мировом рейтинге прозрачности этого сектора, подготовленным Global Corruption Barometer, Италия занимает 69 место из 107 стран, а их опережают все наиболее развитые европейские страны. Комментируя эти данные, глава национального управления по борьбе с коррупцией Раффаэле Кантоне заявил, что одной из основных причин такого состояния дел являются длинные очереди в кабинеты специалистов для обследования и лечения в государственных медицинских учреждениях. Иногда на проведение процедуры приходится ждать год или даже два.

Как последний пример коррупции, приведен арест во вторник в Салерно четырех врачей по подозрению в получении взятки в размере от 1,5 до 6 тысяч евро за сокращение времени ожидания на прием. «В сферу здравоохранения необходимо привить антитела коррупции, начиная с персонала», — заключил Кантоне. Заместитель министра образования и научных исследований Давид Фараоне высказал мнение, что, поскольку коррупция наносит вред всей стране, необходимо бороться с ней такими же методами, как и с мафией. 

Новости Италии | Добавлена: 07.04.2016 в 12:19 | Просмотров: 701 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.