Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Несколько причин бросить курить в Италии

Несколько причин бросить курить в Италии

Италия начала буквально искоренять курильщиков табака. Новые ужесточенные правила против любителей подымить, введенные в феврале 2016 года, уже дают результаты – не по доброй воле, но курильщики массово отказываются от любимой привычки.

Ограничения в продаже, шокирующие фотографии на пачках, высокие санкции за нарушение действующего запрета курить на улице, в машине, и даже на телевидении – это только некоторые из новых неприятностей, на которые с февраля могут рассчитывать навязчивые курильщики в Италии.

Новый указ, который вступил в силу 2 февраля, стал дополнением правил 2005 года, когда впервые в Италии был введен запрет на курение никотиновых изделий в зонах общественного пользования. Еще не прошел срок адаптации производителей к новым законам, как количество курильщиков, как показывает статистика, существенно уменьшилось. Выдержать новые ограничения способен не каждый.

В настоящее время запрещено курение в автомобиле, в котором находятся беременные женщины и несовершеннолетние. Наказание за нарушение этого запрета составляет от 50 до 500 евро. Такое же наказание курильщики заплатят за курение в ресторане или, например, в кино. Кроме того, в соответствии с новыми правилами, с февраля нельзя курить на территории больниц.

Курильщики теперь должны быть осторожны и в бросании окурков. За бросание их на улицу, в море, реку, озеро или в канализационный сток, курящие итальянцы могут получить штраф в размере от 60 до 300 евро.

Шокирующие фотографии больных раком легких и даже гробов вместе с лозунгами: «Курение убивает, бросайте немедленно», должны теперь занимать 65 процентов поверхности пачки сигарет и пачек с табаком. До сих пор призывы и предупреждения о вреде курения занимали только 40 процентов упаковки.

Производители никотиновых изделий получили время до мая, чтобы адаптироваться к новым нормам. Размещение предупреждений теперь обязательно и для упаковок электронных сигарет. Исчезли из продажи и известные в Италии маленькие упаковки с 10 сигаретами и 30 граммами табака.

Продажа сигарет несовершеннолетним угрожает административным штрафом в размере 4 тысяч евро. Если наказание будет вынесено во второй раз, штраф увеличится в два раза, а в дополнение будет отозвана лицензия на функционирование торгового заведения или магазина.

Новости Италии | Добавлена: 25.03.2016 в 20:11 | Просмотров: 813 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.