Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Суд обязал жителей второго этажа залезать домой через балкон

Суд обязал жителей второго этажа залезать домой через балкон

Жителям южного городка Италии придется добираться до своего дома, прыгая на высоту двух метров. Таково абсурдное решение суда, постановившее разрушить лестницу и признавшее единственным легальным входом на квартиры второго этажа… окна и балконные двери. Нелепый приговор получил грандиозную огласку в СМИ и заинтересовал парламент Италии и Министерство Юстиции.

Скандалом закончилась тринадцатилетняя тяжба владельцев недвижимости в городе Роччетта Сан-Антонио, в районе Фоджа в Апулии, из-за 8 ступенек входной лестницы на квартиру второго этажа. Соседи жильцов пожаловались в суд, что лестница находится слишком близко к общему забору.

Сначала суд первой инстанции в Фоджа признал права владельцев второго этажа и отклонил просьбу убрать ступеньки. Однако апелляционный суд в Бари, куда потом попало дело, постановил лестницу снести.

Срок исполнения данного постановления истек в понедельник. Однако в последний момент в дело вмешался суд Фоджи и заблокировал всю процедуру на 60 дней.

Приговор апелляционного суда до сих пор действителен, причем суд даже не рассматривал аргументации владельцев второго этажа дома, заявлявших, что ведущая к ним домой лестница стоит уже 60 лет и против нее выступили только новые соседи.

Суд остался непреклонен и перед аргументом, что разрушение лестницы означает лишение жителей второго этажа возможности входа в собственный дом. На основании осмотра здания судья обнаружил наличие второго входа и велел его использовать, но проглядел тот факт, что это окна и балконные двери на первом этаже, находящиеся на высоте двух метров.

Пресса сообщает, что данное решение суда повергло в ужас и страх весь город Роччетта, где множество домов имеет схожую конструкцию. Дело дошло даже до митингов - жители города вышли на улицы, чтобы встать на защиту осужденных и «осажденных» на своем «неприступном» втором этаже горожан.

Сообщение о событиях в городе дошло до Рима. Один из депутатов правительственной коалиции передал дело министру юстиции, взывая о немедленном вмешательстве. Владельцы же второго этажа решили обратиться в Верховный Суд Италии - как они говорят: «мы хотим как-то вернуться к себе домой». 

Новости Италии | Добавлена: 16.03.2016 в 13:35 | Просмотров: 569 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.