Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Итальянская пресса о Вышеградской группе: стена на востоке

Итальянская пресса о Вышеградской группе: стена на востоке

Возведение стены на востоке - так итальянская пресса резюмирует заседание Вышеградской Группы в Праге. В комментариях переговоры премьер-министров Чехии, Словакии, Польши и Венгрии о кризисе беженцев, говорится о свидетельстве, что канцлер Ангела Меркель становится все более и более одинокой.

Пресса отмечает, что участники прошедшего в понедельник саммита выразили полную поддержку действий, принятых в ЕС в целях более эффективной защиты его внешних границ и подтвердили свое негативное отношение к «порочному механизму переселения беженцев».

«Corriere della Sera», написав о совещании в понедельник, отметила, что перспектива скоординированной европейской политики в отношении иммиграции не видна, и это за несколько дней перед саммитом ЕС на эту тему.

Как отмечает миланское издание, ирония истории заключается в том, что Вышеградская Группа была создана четверть века назад, чтобы наметить совместный путь бывших стран восточного блока к европейской интеграции.

«Премьер-министры Польши, Венгрии, Словакии и Чешской Республики смыкают ряды под знаком все более авторитарного руководства - Варшавы и Будапешта - в оппозиции по отношению к немецкой открытой политике по решению кризиса с беженцами и программы перераспределения лиц, ходатайствующих о предоставлении убежища, поддерживаемой Брюсселем», - добавляет газета.

По ее мнению, ведется двойная игра. С одной стороны, как рассказывает издание, продолжается дипломатическое наступление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и председателя Европейского Совета Дональда Туска по проекту соглашения, которое оставит Лондон в ЕС. С другой, страны восточно-центральной Европы хотят играть ключевую роль в этих переговорах, - отмечает издание.

«La Repubblica» обращает внимание, что существует риск, что на предстоящем саммите может произойти столкновение двух видений Европы. Хотя «вышеградский квартет» явно действует против канцлера Германии Ангелы Меркель, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил, что пока нет единой европейской стратегии, оправданным является то, что страны, лежащие на пути балканского трафика мигрантов, решаются защитить свои границы.

Новости Италии | Добавлена: 17.02.2016 в 16:25 | Просмотров: 621 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.